Девушка купила старый шкафчик и обнаружила в нем дневник 1968 года: там было 150 рецептов, написанных от руки таинственным поваром

В один жаркий майский день в 2019 году Джорджи Уильямс пошла на рынок в Южном Лондоне, чтобы купить антикварную мебель для своего нового дома. Позже в винтажном шкафчике, который она принесла домой, женщина нашла кое-что интригующее: старый коричневый блокнот с надписью «Официальный дневник 1968: Канцелярские товары Ее Величества» на обложке. Внутри она обнаружила 150 рецептов, написанных от руки таинственным поваром.

Удачная находка

Джорджи была ошеломлена той тяжелой работой, которую владелец дневника проделал, чтобы сохранить свои любимые рецепты. Помимо рецептов и советов, в 365-страничном блокноте были личные и кулинарные заметки, вырезки из журналов и имена с телефонными номерами, которые, как предполагает женщина, могли принадлежать учителям кулинарии.

После нескольких дней просмотра дневника Джорджи решила попробовать каждый рецепт, запустив проект, который, по ее словам, включает в себя все, что автор любил в жизни: еду, кулинарию, историю, рукописные письма и антиквариат.

Новый проект

Сейчас женщина воссоздает каждое из ретроблюд в британском и европейском стиле из дневника на своей кухне и документирует этот процесс в своем Instagram, Forgotten Delights. «Это превратилось в нечто большее, чем просто кулинария - мне нравится думать об этом как о социальном эксперименте, и мы возвращаемся к тому дню, когда каждый рецепт был записан в дневнике», - говорит она.

Рецепты в дневнике варьируются от классических (таких как венские вафли) до откровенного ретро. При приготовлении фаршированных помидоров она обнаружила, что начинка (сливочный сыр, изюм, грецкие орехи и яблоко) немного необычна по своему вкусовому сочетанию, и в итоге женщина предложила своим подписчикам заменить изюм и сливочный сыр на песто и моцареллу.

Часто Джорджи бывает сложно купить некоторые ингредиенты, которые было бы гораздо проще найти в 1968 году. Для дневникового рецепта венского печенья ей не удалось купить засахаренные травы glace angelica, которые когда-то часто использовались в качестве украшения торта.

После приготовления 27 рецептов из 150 проект также продемонстрировал, насколько изменилась еда с 1968 года. «Возможно, тогда у них не было доступа к продуктам и ароматизаторам, которые мы используем сейчас», - говорит Джорджи, что может объяснить, почему многие рецепты были немного экспериментальными.

Кто же автор?

В Instagram она предположила, что автор, возможно, составил свою книгу во время обучения в кулинарной школе. В настоящий момент она пытается идентифицировать владельца дневника с помощью подсказок в книге.

Как для Джорджи, так и для ее последователей «Забытые наслаждения» стали источником радости в течение напряженного года. В то время как она готовит блюда, руководствуясь дневником 52-летней давности, люди делятся своим опытом и ценными семейными рецептами. В конце концов женщина планирует поделиться тщательно сохраненными рецептами своего таинственного дневника за пределами Instagram, выпустив их вместе в виде кулинарной книги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По-вашему, сильно изменилась еда за последние 50 лет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.