Подруга подала к мясу с виду обычный огуречный салат, но я ничего подобного никогда не ела: еле выпросила рецепт

Недавно была в гостях у подруги. И к обеду она приготовила вкусное и нежное мясо. А к нему подала огуречный салат. С первого взгляда, в нем не было ничего необычного. Но когда его попробовала, что поняла, насколько сильно ошибалась. Поэтому я сразу решила выпросить рецепт, подруга долго отпиралась, но потом сдалась под моим напором.

Необходимые ингредиенты

Для салата:

  • 1 кг огурцов;
  • 1 средняя луковица;
  • 3 зеленых перца чили.

А для заправки понадобится:

  • 245 мл соевого соуса;
  • 100 г сахара;
  • 120 мл белого уксуса.

Приступаем к приготовлению

Вымойте огурцы, лук и перец. Лук нашинкуйте небольшими кусочками, а огурцы и перец – дольками. Все ингредиенты необходимо переложить в предварительно простерилизованные банки.

В небольшую кастрюлю влейте 480 мл воды. Сюда же добавьте соевый соус и сахар. Доведите до кипения и варите минуты три на среднем огне. Сахар должен полностью раствориться. После этого выключите огонь и влейте уксус. Со временем вы можете изменить пропорции, ориентируясь на свой вкус.

В банку с огурцами влейте получившуюся заправку. Если нужно, то немного утрамбуйте ингредиенты, чтобы они были полностью залиты.

Банку плотно закрыть крышкой и оставить салат на два дня при комнатной температуре. Все, легкое домашнее соленье можно подавать к столу.

Маринованный огуречный салатик можно подавать к мясу, несладкой выпечке и другим блюдам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой вкусный огуречный салатик?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
разве ж это подруга, что рецепт выпрашивать нужно???
Копировать ссылку
да цену набивает. а салат так себе(
Копировать ссылку
10
фу гадость!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.