Когда до зарплаты еще несколько дней, а кошелек почти пустой, семью кормлю бюджетной запеканкой из "Доширака": вкусно и сытно

Бывает так, что в кошельке гуляет ветер, а кушать-то нужно все равно. И хочется есть не что-то банальное, а вкусные блюда, аппетитные и ароматные, которые будут сытными и полезными. И в таком случае я покупаю "Доширак", чтобы сделать из него запеканку, которая съедается всеми членами моей семьи так быстро, что и моргнуть не успеваешь.

Список ингредиентов

Прежде всего, чтобы приготовить эту аппетитную запеканку, стоит озаботиться наличием на кухне таких компонентов, как:

  • 4 куриных яйца;
  • рафинированное растительное масло;
  • щепотка соли;
  • пара столовых ложек топленого сливочного масла;
  • кетчуп;
  • упаковка "Доширака" или любой другой лапши быстрого приготовления.

Причем количество яиц берется с расчетом на количество членов семей, которые будут лакомиться запеканкой, а лапши можно взять больше чем одну упаковку, если людей будет больше четырех. Кроме того, мы приправляем блюдо специями, которые лежат в упаковке с лапшой, но вы можете использовать ваши любимые приправы, тут уж все зависит от вашего вкуса.

Приготовление запеканки

И первым делом кипятим водичку, заливаем ею "Доширак" и настаиваем лапшу до готовности, то есть просто готовим ее по рецепту с упаковки, а затем добавляем к ней сливочное масло, солим ее и перемешиваем.

Далее смазываем маслицем выемки для приготовления кексов или оладий в форме для их выпекания и в каждое углубление выкладываем небольшое количество лапши.

Причем делать это нужно так, чтобы лапша образовывала круг, внутри которого было пустое место.

Затем отделяем желток от белка и выкладываем его внутрь круга.

После этого ставим форму для выпечки в разогретую до 180 °С духовку, где запеканка будет печься в течение 5 минут.

Затем формочку следует вытащить и каждую запеканку перевернуть, посыпать специями и полить кетчупом, а потом снова отправить ее в духовой шкаф, где она будет запекаться еще 6-7 минут. А как она покроется румяной корочкой, форму для выпечки можно вытащить, чтобы переложить запеканку на тарелку и подавать ее к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто едите "Доширак" или блюда из него?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.