Когда гости на пороге, нарезаю сосиски и открываю банку яблочного пюре (закуска разлетается мигом)

Бывает так, что ко мне приходят гости, не предупреждая о визите, таким образом делая мне сюрприз. Ну и я, как радушная хозяйка, просто не могу не предложить им перекусить. И если вкусные блюда не готовы у меня, то я им на скорую руку делаю одну вкуснейшую и очень ароматную закуску, которую все съедают всегда с превеликим удовольствием.

Рецепт сосисок, тушенных в яблочном пюре

Чтобы сделать это аппетитное блюдо, нам понадобятся такие ингредиенты:

  • 900 грамм сосисок;
  • 3/4 стакана сахара;
  • стакан яблочного пюре;
  • четверть стакана горчицы;
  • 2 зубчика чеснока.

И первым делом режем сосиски на кусочки размером примерно в 3-4 см. Затем кидаем сосиски в кастрюлю, а к ним добавляем сахар, яблочное пюре, горчицу и измельченный чеснок, и все это хорошенько перемешиваем. Затем ставим кастрюлю на огонь, ждем, пока смесь закипит, делаем огонь минимальным, и тушим сосиски в течениие 10-14 минут.

Определить готовность можно по тому, что все они будут покрыты глазурью и аромат будет доноситься из-под крышки просто божественный. Вот и все. Как это произойдет, можно тут же подавать сосиски к столу. И кстати, если вы или кто-то из ваших гостей любит острое, то в кастрюлю также можно добавить пару ломтиков острого перца, благодаря которому закуска станет обжигающе прекрасной!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы угощаете гостей, если они приходят к вам без предупреждения?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
за это время можно приготовить и много других блюд
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.