Беру сыр и кабачки и делаю хлебцы. Времени и денег трачу минимум (рецепт)

Ни для кого не секрет, что хлеб вредит фигуре. Поэтому я не покупаю его, а готовлю оригинальные и вкусные диетические хлебцы из сыра и кабачков. Получается просто объедение, но главное, что они практически не содержат калорий. Я поделюсь с вами этим потрясающим рецептом.

Что будет необходимо?

Диетические хлебцы больше похожи на хрустящие, но нежные и сочные оладьи. Для их приготовления потребуются следующие продукты:

  • кабачки — 800 г;
  • мука — 80 г;
  • твердый сыр — 250 г;
  • мягкий сыр — 100 г;
  • куриные яйца — 3 шт.;
  • чеснок — 2 зубчика;
  • зеленый лук — 20 г;
  • растительное масло — 1 ч. л.;
  • приправа «хмели-сунели» — 1 ч. л.;
  • соль и перец — по вкусу.

Список ингредиентов кажется довольно внушительным, но поверьте, это блюдо того стоит. Оно получается настолько восхитительным, что уходит на ура.

Приготовление

Делается все очень просто и не отнимает много времени. Вам нужно просто следовать этой инструкции:

  1. Кабачки очистите и натрите на крупной терке, отожмите лишнюю влагу и слегка присолите. Если вы используете молодые овощи, то кожуру можно оставить.

  2. Добавьте мелко нашинкованный лук, измельченный чеснок, яйца и пряности, после чего все хорошо перемешайте, чтобы получилась однородная масса.

  3. Добавляйте порциями муку до тех пор, пока не получится пластичная масса, после чего выложите ее на смазанный маслом лист для выпекания, распределив равномерным слоем.

  4. Отправьте массу в предварительно разогретый до 180 градусов духовой шкаф на 30 минут.

  5. Тем временем смешайте мягкий и твердый сыры, натертые на крупной терке.

  6. Достаньте готовый корж, посыпьте его сыром и запекайте около 10 минут, чтобы он покрылся аппетитной корочкой.

Как только хлебец остынет, его можно нарезать одинаковыми кусочками и подавать на стол. Блюдо получается настолько вкусным, что подойдет для любых праздников. Ваши гости останутся от него в полном восторге. Но самое главное, что процесс приготовления не занимает много времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такой рецепт хлебцов?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Автор прежде, чем писать, что в этом блюде нет калорий, может посчитали бы сначала... Не буду тут расписывать, но при добавлении к кабачкам муки и сыра калорийность таких хлебцов и хлеба будет примерно одинаковая, а иногда и больше... Не вводите народ в заблуждение....
Копировать ссылку
2
Думаю, что не очень дешево , если учесть сколько будет стоить два вида сыра.Но не исключаю , что вкусно...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.