Деткам готовлю простой, но очень вкусный десерт: яблочки с арахисовой пастой на шпажках

Яблоки мои дети любят, но даже им иногда надоедает просто фрукт. Теперь я их немного обманываю, когда предлагаю простую, но очень красивую закуску-десерт. Она гораздо полезнее конфет или пирожных, а времени для приготовления требует мало. По сути, можно украсить наши яблочки чем угодно, от орешков и до шоколада.

Приготовление вкусного десерта

Для нашего блюда нужно взять:

  • немного сока лимона;
  • арахисовую пасту;
  • яблоки;
  • дополнительное украшение, например, орешки.

Нам потребуется вода с лимоном. Сок просто добавляю в холодную воду и размешиваю. Это нужно, чтобы яблоки не темнели, а оставались красивыми.

Яблоки нужно нарезать на ломтики, но не слишком тонкие. Нам ведь нужно еще воткнуть в кусочки шпажки так, чтобы яблоки не развалились.

Обмакиваем каждый ломтик в воду с лимоном. После чего нужно промокнуть кусочки бумажным полотенцем или же салфетками, тогда начинка будет держаться.

Вставляем в ломтики шпажки. Каждый кусочек яблока смазываем слоем арахисовой пасты. Орешки нужно порубить, чтобы они были мелкими, почти до крошки.

Также вы можете взять кунжут, стружку кокоса или же шоколадные кусочки. Тут все зависит от вашей фантазии и от того, что есть дома.

Это все. Оригинальный десерт готов. Он не только вкусный и полезный, но еще и сытный.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы яблоки используете в десертах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.