Времени на тесто у меня никогда нет, пиццу просто готовлю с оставшимся хлебом

Я совсем не люблю возиться с тестом (времени уходит много, потом приходится делать уборку на кухне). Но вот пиццу готовлю очень часто, благодаря моему любимому рецепту. В качестве теста использую хлеб. Начинку для блюда можно приготовить заранее. И оставить в холодильной камере на ночь. А на следующее утро испечь пиццу. Кушанье готовится быстро. Для него можно использовать даже черствый хлеб.

Состав выпечки

Для приготовления пиццы используется:

  1. Десять ломтиков хлеба.
  2. Ветчина в количестве 40 г.
  3. Измельченный твердый сыр - столько же.
  4. Пять яиц.
  5. Маленькая ложка поваренной соли.
  6. Зелень петрушки в таком же количестве.
  7. Примерно 400 мл молока.
  8. Половина маленькой ложки молотого черного перца.

Рецепт выпечки

Ветчину я нарезаю некрупными кубиками. Две - три столовые ложки продукта откладываю для украшения поверхности пиццы. Оставшуюся порцию ветчины обжариваю на сковородке с добавлением небольшого количества растительного масла.

Булку хлеба нарезаю ломтиками толщиной около 2 см. Потом измельчаю твердый сыр на терке. Ломтики хлеба равномерно покрываю ветчиной. Яйца растираю с солью, молотым перцем и зеленью петрушки. Соединяю с молоком.

Хлебную основу для пиццы выкладываю на поверхность посудины для выпечки. Заливаю яичной массой. Посыпаю тертым сыром, оставшейся ветчиной.

Накрываю емкость слоем фольги. Готовлю пиццу в жарочном шкафу, разогретом до температуры 200 градусов, примерно десять минут. Затем снимаю фольгу с поверхности посудины.

И готовлю пиццу еще пятнадцать минут. Затем достаю блюдо из духовки, остужаю.

Через десять минут извлекаю пиццу из посудины. Перекладываю блюдо на плоскую тарелку, разрезаю на порционные ломтики и подаю к столу.

В качестве добавки к выпечке можно использовать салат из свежих овощей. Это блюдо всегда выручает меня в тех ситуациях, когда мне хочется съесть что-нибудь питательное. Но нет желания тратить время на приготовление замысловатого кушанья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие простые рецепты пиццы знаете вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Как же достали уже необразованные авторы со своими псевдо рецептами... Пицца - это тонкая круглая лепешка, а не хлеб. А то, что вы тут предлагаете, это что угодно, но к пицце не имеет никакого отношения...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.