Жареный бутерброд: легкий рецепт пирожка с маршмеллоу и нутеллой из хлеба

Зефир, «Нутелла» и жареный сэндвич. При одном лишь упоминании этих трех составляющих уже начинают течь слюнки. В первый раз я сделала этот бутерброд еще год назад. С тех пор я больше его не делала, но вкус помню до сих пор. Я не повторяла этот рецепт не потому, что бутерброд был не слишком хорош, совсем наоборот. Он оказался восхитителен. Просто для такого десерта нужен подходящий момент. Спустя год я решила сделать подобное лакомство еще раз. Оно довольно просто в приготовлении, а для реализации понадобится несколько простых ингредиентов, которые даже могут оказаться у вас в холодильнике.

Что понадобится

Для 6 бутербродов мне необходимы:

  • одно яйцо;
  • оливковое или подсолнечное масло для жарки;
  • 6 зефиринок;
  • 6 ломтиков хлеба;
  • две ложки какао;
  • молоко.

Домашняя «Нутелла»

Для этого бутерброда понадобится домашняя «Нутелла», но, узнав рецепт, вы, наверняка, захотите его повторить отдельно еще раз. В миске необходимо смешать три ложки сладкого какао и две ложки молока, пока состав не обретет текстуру «Нутеллы». Если у вас есть готовая шоколадная паста, этот шаг можно пропустить.

Инструкция по приготовлению

На следующем этапе можно заняться соединением бутерброда. Для этого на кусочек хлеба квадратной формы необходимо положить «Нутеллу» и зефир. Они располагаются в углу. Количество «Нутеллы» можно регулировать по вкусу. Далее кусочек хлеба разрезается таким образом, чтобы получилось два треугольника, которые нужно придавить друг к другу каким-нибудь предметом.

Края хлеба обрезаются, можно использовать для этого форму для печенья. А затем полученный бутерброд обмакивается в молоке. Бутерброд можно положить на сито, чтобы молоко стекло. Затем бутерброд обмакивается во взбитом яйце и обжаривается.

Вы должны разогреть на сковороде масло, прежде чем положить туда бутерброд. Когда хлеб обретет золотистый оттенок, можно его доставать со сковороды. Эти бутерброды не отнимают много времени в приготовлении, кроме того, они получаются довольно вкусными.

Некоторые, правда, немного ломаются во время жарки, а зефир может раствориться, но лакомство все еще сохраняет его вкус.

Вкусняшку можно приготовить на завтрак или собрать ребенку в школу на легкий перекус.

Кстати, обжарку можно осуществлять во фритюре или на сковороде в небольшом количестве масла. Все зависит от того, какую степень жирности бутерброда вы предпочитаете.

Для экономии я предпочитаю делать обжарку пирожков на тонком слое масла. Иногда это масло – сливочное, оно так прекрасно дополняет маршмеллоу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой необычный пирожок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.