Сытные шарики из куриного филе, пророщенной пшеницы и красной фасоли: полезное и очень вкусное блюдо

Куриное мясо содержит большое количество белка высокого качества. Поэтому его необходимо время от времени употреблять в пищу. Предлагаем вам попробовать сделать из куриного филе сытные шарики. Среди ингредиентов - пшеница и красная фасоль. Блюдо получается не только очень вкусным, но и полезным.

Список продуктов

Для готовки вам понадобятся:

  • Куриное филе - около полкилограмма.
  • Соль, перец - по вкусу.
  • Любимые приправы. Можно взять: орегано, паприку, базилик.
  • Сыр твердых сортов - 200-300 граммов.
  • Пророщенная пшеница - около стакана.
  • Фасоль красная - 300 граммов. Примерно около банки.

Рецепт приготовления

Курицу необходимо тщательно вымыть и порезать на маленькие кусочки. Складываем их в глубокую тарелку или небольшую кастрюлю. Теперь необходимо посолить и поперчить куриное мясо, а также добавить свои любимые приправы.

Все хорошо перемешиваем.

Открываем банку с красной фасолью и добавляем ее в кастрюлю.

Перемешиваем ингредиенты. Кладем пророщенную пшеницу.

Снова перемешиваем.

Включаем духовой шкаф и даем ему нагреться.

Нам понадобятся формочки для кексов. Смазываем их сливочным маслом, а затем с помощью столовой ложки заполняем отверстия получившейся массой.

Ставим в духовку на двадцать минут. Сыр нарезаем небольшими кусочками. Достаем форму с куриными шариками. Кладем по кусочку сыра на кексы.

Ставим снова в духовку примерно на десять минут. Затем выключаем духовку и достаем нашу выпечку. Даем ей немного остыть и перекладываем в красивое блюдо или тарелку.

Посмотрите, какие симпатичные и вкусные фрикадельки у нас получились!

В заключение

Куриные шарики с фасолью и пшеницей можно приготовить на завтрак или ужин. Их можно взять с собой на пикник. Вам не придется беспокоиться о своей фигуре, так как шарики содержат небольшое количество калорий и к тому же легко усваиваются. Желаем вам еще больше вкусных и полезных рецептов. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие блюда вам нравится готовить из куриной грудки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.