Часто делаю этот полезный, вкусный и сытный завтрак: запеченная овсянка с корицей и яблочным пюре

Раньше у детей овсянка ассоциировалась с серой пастой. Некоторым она не нравится и сегодня. Однако достаточно правильно приготовить это вкусное блюдо, и я уверяю вас, что плохие воспоминания забудутся. Рекомендую свой проверенный рецепт запеченной овсянки. Это вариант ленивого завтрака - что-то среднее между кашей и пирогом. Это настоящий праздник вкуса. При дегустировании такой ​​каши создается впечатление, что это десерт. Она прекрасно сочетается с кленовым сиропом.

Составляющие

  • 2,5 стакана овсяных хлопьев (обычных);
  • 2 столовые ложки муки;
  • 1 ч. л. разрыхлителя;
  • ½ ч. л. морской соли;
  • 2 ч. л. молотой корицы;
  • ¼ стакана топленого соленого масла;
  • 2 яйца;
  • 1 ч. л. чистого ванильного экстракта
  • ½ стакана несладкого яблочного пюре;
  • ½ стакана коричневого сахара;
  • 1,5 стакана молока (цельного, 2%-го, миндального, кокосового и т. д.).

Как приготовить запеченную овсянку шаг за шагом

Этот рецепт запеченной овсянки очень легко приготовить, рассмотрим весь процесс шаг за шагом.

Шаг 1

Сначала отмерьте сухие продукты и смешайте их в миске.

Шаг 2

Затем в большой миске взбейте яйца, топленое масло, яблочное пюре, ваниль и коричневый сахар до однородной массы. Убедитесь, что в смеси не осталось комков коричневого сахара. Затем добавьте молоко и взбейте.

Шаг 3

Затем комбинируйте сухую и влажную смесь и перемешайте, пока масса не станет равномерной.

Шаг 4

Как только тесто будет готово, вылейте его в квадратную форму для выпечки и выпекайте около 30 минут или пока верх не застынет и не станет слегка вздутым. Затем дайте овсяным хлопьям остыть на решетке не менее 20 минут перед подачей на стол.

Шаг 5

Когда запеченная овсянка немного остынет, нарежьте ее квадратиками и подавайте. Для взрослой порции нарежьте ее на 9 квадратов, для детской порции - 16 квадратов.

Эта полезная запеченная овсянка сочетается с чистым кленовым сиропом и свежими ягодами. Также ее можно дополнить ложкой домашних взбитых сливок для особого удовольствия. Смажьте ее арахисовым или ванильно-миндальным маслом, чтобы добавить в свой завтрак немного белка и жира, это позволит вам оставаться сытым еще дольше.

Хранение

Хранятся остатки запеченной овсянки в герметичном контейнере в холодильнике до 5 дней.

Запеченная по этому рецепту овсянка прекрасно застывает в морозилке. Следует завернуть нарезанные ломтики в полиэтиленовую пленку и хранить их в герметичном контейнере в морозильной камере. В морозилке они сохраняются свежими 2 месяца.

Вы можете разогреть квадратики запеченных овсяных хлопьев в микроволновой печи или в духовке с температурой 180 градусов Цельсия, пока середина не станет теплой. Вы также можете достать из морозильной камеры кусок запеченной овсянки вечером и дать ему оттаять в холодильнике до утра.

Если у вас часто возникает проблема с тем, что дать детям в школу для здорового перекуса - приготовьте запеченную яблочную кашу. А чтобы было удобнее и красивее, запеките ее в форме для маффинов. Приготовленная таким образом каша поднимается до ранга кексов, а ведь кексы - это десерт. Достаточно упаковать детям с собой один-два таких кекса, и можете быть уверены, что они не будут голодны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея такого завтрака?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.