Необычный аналог шаурмы: простой рецепт нежных овощных рулетов

Оригинальные овощные бутерброды, свернутые рулетом, - это вкусная и изящная закуска. Эти небольшие кусочки содержат полезные и питательные продукты: морковь, болгарский перец и капусту. Острый перец и майонез добавляют остроты и пикантности.

Перечень ингредиентов

  1. Белый или цельнозерновой хлеб – 7-8 ломтиков.
  2. Толченый красный перец – 1 штука.
  3. Мелко нарезанный зеленый лук – 2 столовые ложки.
  4. Майонез – 2-3 столовые ложки.
  5. Нарезанная или тертая морковь – 1/4 стакана.
  6. Молотый черный перец – 2 щепотки.
  7. Мелко нашинкованная капуста – 1/4 стакана.
  8. Зеленные оливки, начиненные острым перцем – 4-5 штук.
  9. Мелко нарезанный болгарский перец – 1/4 стакана.
  10. Соль – 1 чайная ложка.
  11. Мягкое сливочное масло – 50-60 грамм.

Приготовление начинки

Все овощи предварительно вымойте и дайте им обсохнуть. Затем измельчите в мясорубке или натрите на терке. Наиболее легкий и быстрый способ - это использовать кухонный комбайн. После чего переложите их в миску.

Выложите к ним майонез и по вкусу толченый красный перец. На этом этапе обязательно проведите пробу и при необходимости добавьте соль и молотый перец. Перемешайте все и на некоторое время отложите миску с овощами в сторону.

С нарезанных ломтиков хлеба удалите корочки, которые вы позже сможете использовать для приготовления панировочных сухарей. Постарайтесь, чтобы срезы получились как можно более ровными, а ломтики одинаковыми по размеру. Используйте только свежий хлеб, поскольку он легко скатывается и не трескается.

Собираем бутерброды

С помощью скалки аккуратно раскатайте каждый ломтик и разложите их в один ряд так, чтобы тони перекрывали друг друга. Слегка смочите края наложенных один на другой ломтиков и прижмите, чтобы как следует соединить их.

Получившеюся полосу из хлеба смажьте сливочным маслом. Далее равномерно распределите приготовленную смесь из овощей и майонеза по ломтикам хлеба с помощью ножа. Вы можете добавить в начинку тунец, отварную грудку или яйца. Главное, чтобы продукты были с низким содержанием влаги.

Затем по более короткому краю выложите в ряд несколько зеленных оливок. После чего начните именно с этого конца плотно скатывать ломтики с начинкой в рулет. Оберните его в полиэтиленовую пленку, скрепите с каждого конца и поставьте в холодильник минимум на 2 часа, а в идеале на всю ночь.

Непосредственно перед подачей на стол достаньте охлажденный рулет из холодильника.

Удалите аккуратно пленку и нарежьте рулет на части. Выложите кружки на блюдо и подавайте в качестве закуски.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам рецепт такого вкусного и сытного перекуса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.