Пикантный суп с говяжьими фрикадельками и лапшой для тех, кому приелся борщ, харчо и прочая классика: советую готовить на несколько дней подряд

С приближением холодов всегда хочется чего-нибудь не только вкусненького, но и горячего. Предлагаю вам приготовить насыщенный мексиканский суп с фрикадельками. Мясные ароматные фрикадельки украсят любое блюдо и превратят его в питательное. Суп отлично подойдет в качестве ужина. Ловите рецепт.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления супа с лапшой и фрикадельками у вас под рукой должны быть следующие ингредиенты: 2 кг говяжьего или смешанного фарша, по одной столовой ложке чесночного и лукового порошка, чашка мелко порубленной кинзы, 1.5 чашки бекона, куриное яйцо, хлебный мякиш, растительное масло, соль и молотый черный перец по вкусу. Это для фарша. Для супа понадобится 6 средних томатов, полчашки томатного пюре, четверть головки репчатого лука, зубчик чеснока, 0.5 л говяжьего бульона, пакет лапши,один авокадо и несколько веточек кинзы для украшения.

Приготовление

Фарш выложите в миску или кастрюлю, добавьте туда чесночный и луковый порошок, соль, перец, яйцо, мелко порубленную кинзу и бекон. Хлеб лучше всего размочить предварительно в теплой воде или молоке. Все ингредиенты тщательно перемешайте.

Поставьте разогреваться сковородку.

Добавьте пару ложек растительного масла, и когда оно нагреется, выложите сформированные из фарша фрикадельки. Их нужно обжаривать около 5 минут. Делается это для того, чтобы мясо сохранило форму при варке. Затем отключите сковородку и оставьте фрикадельки остывать.

В небольшой кастрюле смешайте бульон, томатную пасту, томаты, мелко порезанный лук и чеснок, посолите и отставьте в сторону.

Лапшу нужно обжарить в кастрюле с несколькими столовыми ложками растительного или оливкового масла, а затем добавить приготовленный бульон.

Все варить около десяти минут, а затем, не убавляя огонь, добавить мясные шарики.

Готовить все на среднем огне еще минут десять, пока лапша не сварится.

После того, как суп будет готов, выключайте огонь, выкладывайте по тарелкам, украшайте зеленью и ломтиком авокадо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что больше любите, супы или вторые блюда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.