Двойное шоколадное печенье с грецкими орехами и арахисовым маслом: отличный рецепт для сладкоежек

Вы любите сладости и выпечку, но в последнее время все обычные лакомства вам приелись и жутко надоели, а некоторые и вовсе стали казаться не вкусными? Не беда! Ведь можно не пользоваться стандартными рецептами и не покупать надоевшие блюда, а вместо этого приготовить сладости самостоятельно. И лучшим вариантом будет создание двойного шоколадного печенья, которое потом захочется есть снова и снова, тем более что его очень легко сделать.

Список ингредиентов

Чтобы приготовить это аппетитное лакомство, нам понадобятся такие ингредиенты, как:

  • 2,5 пачки сливочного масла;
  • 2 куриных яйца;
  • по 2 стакана муки и сахара;
  • половина стакана какао-порошка;
  • по половине чайной ложки соли и соды;
  • 2 чайные ложки экстракта ванили;
  • 1,4 стакана шоколадной стружки.

А также для начинки нам пригодятся:

  • чайная ложка корицы;
  • треть стакана арахисового масла;
  • грецкие орехи.

Приготовление теста

И первым делом с помощью миксера взбиваем масло, предварительно вынутое из холодильника для размягчения, пока оно не станет однородным.

Затем к маслу добавляем яйца, сахар и экстракт ванили и все хорошенько перемешиваем, чтобы смесь стала однородной, а сахар полностью растаял.

В другую миску добавляем сухие ингредиенты. Туда мы кладем муку, какао-порошок, соль и соду, а затем тщательно перемешиваем, дабы смесь обрела оттенок молочного шоколада.

Далее сухую смесь добавляем к масляной и смешиваем миксером уже все вместе.

Туда же добавляем и шоколадную стружку и опять все перемешиваем.

Главное, как только масса станет однородной, прекратить процесс приготовления теста, иначе оно будет слишком густым.

Выпекание печенья

Когда тесто будет готово, застилаем противень пергаментом и приступаем к лепке печенья. Вернее, сначала следует сделать начинку. Для этого корицу смешиваем с арахисовым маслом, а грецкие орехи делим на половинки, которыми мы будем украшать наше лакомство.

Затем с помощью ложки для мороженого или обычной столовой ложки отбираем небольшое количество теста и кладем на противень. А сверху делаем небольшое углубление и кладем туда орех, предварительно окунув его в арахисовое масло. Вот и все, теперь осталось только отправить противень в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать там печенье в течение десяти минут.

За это время можно как раз успеть убрать со стола весь беспорядок, так что к моменту, когда лакомство будет готово, всю семью уже можно будет звать за стол к совместному чаепитию. И естественно, печенье порадует абсолютно всех, ведь его вкус столь приятен, что затем ваши домочадцы будут требовать сделать его снова и снова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже опробовали подобный рецепт приготовления печенья? Что у вас получилось?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.