Беру лаваш, картошку, ветчину и делаю вкуснейшие рулетики. Это блюдо станет отличным украшением праздничного стола

Лаваш — это не только хорошая замена хлебу, но и очень универсальный продукт. Я использую его для приготовления вкуснейших рулетиков с картошкой, ветчиной, сыром и еще несколькими ингредиентами. Получается очень вкусно и сытно, поэтому их можно есть не только на завтрак по утрам, но и готовить на различные праздники. Моя семья просто обожает эту закуску, поэтому я часто готовлю ее.

Что будет необходимо?

Первым делом я рекомендую сразу подготовить все продукты, чтобы во время готовки ни на что не отвлекаться. Для этих рулетиков вам потребуется следующее:

  • лаваш — 1 шт.;

  • картофель - 300 г;

  • масло сливочное — 50-60 г;

  • примерно 200 грамм ветчины;

  • сыра беру примерно 150 грамм;

  • 2 куриных яйца;

  • 1 небольшой пучок укропа;

  • соль — по вкусу;

  • подсолнечное масло — для жарки.

Все эти продукты всегда есть в моем холодильнике, но если вы нечасто их покупаете, то сходите в магазин за покупками. Сыр и ветчину можно брать любые на ваше усмотрение, но главное, чтобы они были свежими.

Процесс приготовления рулетиков

Этот рецепт станет ценной находкой для каждой хозяйки, поскольку с его помощью вы сможете быстро и вкусно накормить свою семью или нежданных гостей. Процесс приготовления выглядит следующим образом:

  1. Отварите картофель, добавьте сливочное масло, присолите и сделайте пюре, после чего добавьте мелко нашинкованный укроп.

  2. Лаваш расстелите на ровной поверхности и равномерно распределите по нему пюре. Сверху уложите нарезанную тонко ветчину, посыпьте натертым на крупной терке сыром и скрутите в рулет.

  3. Нарежьте его кусочками шириной около трех сантиметров, которые обмакните со всех сторон во взбитое яйцо и обжарьте на разогретой сковороде до золотистого цвета.

  4. Выложите на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего масла.

Есть такие рулетики нужно, пока они еще не остыли, поскольку горячие они намного вкуснее. Я их очень люблю, поэтому часто готовлю для своей семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие рулетики из лаваша готовите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.