Идеальное угощение для яркой вечеринки: готовим сладкие роллы из воздушного риса

Оригинальные, разноцветные сладкие роллы и суши из воздушного риса и желейных червячков украсят собой любой праздничный стол. Особенно такому угощению будут рады детишки. Приготовьте такой необычный десерт, который наверняка понравится всем вашим гостям.

Необходимые ингредиенты

Понадобятся:

  • 6 стаканов воздушного риса;
  • 3 стакана сливочного масла;
  • 48 маршмеллоу;
  • 1 упаковка фруктовых полосок;
  • мармеладные червячки;
  • лакрица;
  • мармеладные рыбки.

Готовим лакомство из воздушного риса

В кастрюлю с толстым дном выложите сливочное масло и полностью растопите его на минимальном огне. После чего добавьте к нему маршмеллоу и непрерывно помешивая лопаткой расплавьте зефирки. Смесь должна получиться однородной и тягучей.

Уберите смесь с плиты, откройте упаковки с воздушным рисом и всыпьте воздушные шарики в кастрюлю. Тщательно перемешивайте до тех пор, пока рис полностью не покроется смесью маршмеллоу и сливочного масла.

Далее, используя смазанный маслом шпатель или вощеную бумагу, равномерно прижмите смесь к противням, покрытым кулинарным спреем. Лучше всего, если смесь будет толщиной всего около одного сантиметра.

Когда пласт из воздушного риса, смешанного со смесью маршмеллоу и масла, остынет и немного затвердеет, разрежьте его на аккуратные прямоугольники и сложите стопкой на вощеной бумаге. На каждый кусочек выложите желейного червячка и лакрицу.

После того как вы добавите конфеты, сверните рулетик, немного перекрыв один слой на другой, но не более, чтобы он не получился слишком толстым. Оставшуюся часть обрежьте острым ножом. Затем оберните рулетик разноцветными фруктовыми полосками и заверните в полиэтиленовую пищевую пленку.

Таким же способом сформируйте остальные рулетики и поместите их примерно на 1 час в холодильник. Потом аккуратно удалите с них пленку и при помощи острого ножа разрежьте конфетные рулетики на милые разноцветные роллы.

Из остатков воздушного риса приготовьте суши. Поместите на каждый кусочек по одной мармеладной рыбке и заверните фруктовый полоской. Готовое угощение выложите на большое блюдо и подайте к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой рецепт вкусного десерта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.