Привезла из Польши рецепт яблочного варенья в апельсиновом желе: вкусно и изысканно

Этот рецепт яблочного варенья в апельсиновом желе родом из Польши. Со мной им поделилась коллега. Она ездила в Польшу, и там ее научили, как готовить вкусное яблочное варенье в апельсиновом желе. Теперь делюсь рецептом, потому что такую вкуснятину должен попробовать каждый!

Рецепт яблочного варенья в апельсиновом желе

Варенье из яблок в желе надо готовить так:

  1. 2 кг яблок предварительно очистить, после чего порезать кубиками или натереть (особенно вкусным получается варенье, приготовленное из яблок сорта антоновка).
  2. Засыпать нарезанные яблоки 600 г сахара, оставить на ночь.
  3. Утром немного проварить, чтобы яблоки стали прозрачными, отставить охладиться до комнатной температуры.
  4. Затем добавить 1 упаковку желе (я делала с апельсиновым, вишневым, малиновым и персиковым, но мне больше всего понравилось апельсиновое, хотя и с другими тоже вкусно).
  5. Хорошо перемешать, дать постоять 3-4 часа, помешивая время от времени.
  6. Далее довести до кипения, проварить 5 мин, разложить в стерильные банки, закрутить. Я закрывала крышками, которые закручиваются.

Если решитесь приготовить этот замечательный рецепт, сможете лично убедиться в его преимуществах. Ароматное лакомство с прозрачной консистенцией порадует в зимнюю пору!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие десерты из яблок готовите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.