Утром нужно плотно кушать: для всей семьи готовлю сытные тосты а-ля гамбургер (внутри хлеба сочная котлетка)

Очень мало людей по утрам едят вкусную и сытную еду, так как в это время готовить лень, да и времени на готовку не хватает, ведь нужно спешить на работу. Однако это не повод отказываться от плотного завтрака! Поэтому если раньше я тоже с утра только пила чай или кофе, то теперь, обзаведясь семьей, всегда готовлю очень аппетитную закуску в виде тостов, похожих на гамбургер, которая насыщает всех нас энергией на весь день, тем более что делается она проще простого.

Список ингредиентов

Для приготовления этого вкуснейшего блюда, которое дарит радость и наслаждение каждым его кусочком всем членам моей семьи, нам понадобится совсем немного продуктов:

  1. Нужен будет один свежий батон, и лучше всего, если он будет приготовлен в домашних условиях, но подойдет и покупной.
  2. Без сыра никакие тосты не приготовятся, так что еще нам понадобится по 200 грамм моцареллы и обычного твердого сыра.
  3. Чтобы получились тосты а-ля гамбургер, то есть с котлеткой, нам нужно будет взять 400 грамм говяжьего фарша, хотя можно взять такое же количество мяса, чтобы потом самостоятельно его прокрутить на фарш.
  4. Котлетка будет вкуснее, если в ней будут еще кой-какие ингредиенты, а именно пара-тройка стеблей зеленого лука и немного петрушки.
  5. Дабы приправить блюдо, нам не обойтись без соли и перца.
  6. И конечно, чтобы затем по-настоящему наслаждаться закуской, гамбургер нужно будет полить соусом, так что еще нам придется запастись кетчупом.

Подготовительный процесс

И первым делом нужно будет натереть моцареллу и твердый сыр, а затем смешать их. Также нужно будет перемолоть мясо в фарш, а если он будет покупной, то просто соединить его с измельченным луком и петрушкой. Еще к мясной смеси нужно будет добавить по щепотке соли и перца и все хорошенько перемешать.

И наконец, батон нужно будет порезать на четыре очень толстых куска, в центре каждого из которых нужно будет выдавить какой-нибудь емкостью или даже кулаком углубление.

Приготовление тостов а-ля гамбургер

Когда все продукты будут подготовлены, в углубление в батоне выкладываем сыр, а затем и фарш, разделив его на четыре части, чтобы поделить мясную смесь поровну на все кусочки хлеба.

Этот фарш мы хорошенько разравниваем, а затем ставим на огонь сковороду, чтобы раскалить ее.

Как сковородка нагреется, кладем туда наши кусочки хлеба фаршем вниз. И все, теперь осталось лишь подождать минут десять, чтобы мясо поджарилось, и закуска будет готова.

Можно перекладывать ее на тарелку, поливать кетчупом и наслаждаться плотным и очень вкусным завтраком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как чаще всего завтракаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.