Рулетики из картофеля с беконом и зелеными оливками - любимое блюдо моей семьи

Просто отварной картофель надоедает, хотя мы очень любим этот ингредиент. Особую красоту и вкус ему придает бекон. Я научилась делать не просто вкусное, но и очень красивое блюдо, которое можно подавать и как горячую закуску. Внутри румяных кусочков бекона прячется пикантное пюре с сыром и оливками.

Приготовление по рецепту

Чтобы приготовить это блюдо, нужно взять следующие ингредиенты:

  • 50 грамм оливок без косточек;
  • 12 ломтиков бекона;
  • 350 грамм картофеля;
  • сто грамм сыра, подойдет любой твердый тертый или же сливочный;
  • листочки петрушки;
  • соль и перец по вкусу.

Для начала нужно очистить картофель, нарезать его на кусочки и отварить в подсоленной воде до готовности. Проверить можно вилкой или ножом, чтобы они легко входили в кусочки картофеля.

Добавляем к пюре тертый сыр, нарезанные мелко оливки, соль, измельченную зелень. Все тщательно размешиваем, это будет начинка для наших рулетиков.

Ломтики бекона нужно выложить на доску по два внахлест. Сверху добавляем по ложке пюре, сворачиваем и закрепляем при помощи зубочисток.

Форму для выпечки нужно смазать маслом, не слишком жирно.

Выкладываем в форму закуску и отправляем в духовку запекаться при 180 градусах. Как только бекон станет румяным, можно вынимать вкусное блюдо и подавать его к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите закуски с беконом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.