В слайсы кабачков заворачиваю фарш и запекаю в томатном соусе с фетой: всего 6 ингредиентов, и наедается вся семья

Блюда из кабачков, запеченные в духовке, просты в приготовлении. Овощ под воздействием соуса преображается и получает совершенно новый вкус. В рецепте всего 6 ингредиентов. Кабачковые слайсы с мясным фаршем я готовлю для всей семьи. Получается очень вкусное и сытное блюдо, от которого не отказываются даже дети. Благодаря сырной корочке блюдо получается очень красивым, его можно подать гостям.

Слайсы из кабачков с фаршем

Возьмите 5 кабачков или цуккини среднего размера и нарежьте вдоль тонкими слайсами. Кожицу снимать не нужно. Нарежьте мелко несколько веточек петрушки.

Смешайте 250 г говяжьего фарша с зеленью, добавьте 20 мл легких сливок, посолите и поперчите по вкусу. Скатайте фрикадельки, равномерно распределив фарш по количеству ломтиков.

На блюдо для запекания выложите 250 мл соуса из томатной пасты. Можно использовать готовый фабричный соус, если вам он больше нравится.

Сверните рулетики из кабачковых слайсов и фрикаделек. Положите их внутрь формы.

Посыпьте натертым сыром фета. Запекайте при температуре 180 ⁰С в течение 20 минут.

Особенности подачи

Подавать продукт следует горячим. Я выкладываю рулетики на отдельное блюдо, слегка полив соусом, в котором они готовились. Остатки соуса ставлю в отдельной посуде. Мне нравится макать каждый рулетик в томатный соус, а мои дети любят добавлять немного домашней сметанки. Очень вкусно, попробуйте!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите запеченные рулетики из кабачков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.