Искусство в вашей тарелке: "рисуем" на домашней лазанье с помощью овощей и трав

Кухня - это настоящее место для творчества. Если вы любите рисовать и создавать искусство в тарелке, то этот рецепт точно для вас. Предлагаю сделать простую лазанью из блинов, а сверху украсить ее настоящей картиной, сделанной из любимых овощей и трав.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления блинной лазаньи нам понадобится: 250 грамм муки, 4 яйца, 300 мл молока, лук, морковь, 400 грамм фарша (я использовала говяжий), 250 мл томатной пасты, 200 мл соуса бешамель (его можно приготовить заранее или купить в магазине готовый), 200 грамм сыра моцарелла, любимые травы (у меня это шалфей, тимьян), спаржа, красный лук, редис, помидоры черри, маслины, зеленый лук, петрушка.

Создание лазаньи

Сначала приготовим блины. Для этого смешайте муку, яйца, соль и молоко. В результате получается густое тесто. Пожарьте блины, на такое количество продуктов должно получиться 11 блинчиков.

Затем возьмите небольшую прямоугольную форму для запекания. На ее дно выложите 5 блинов так, чтобы их края немного свисали.

Тем временем порежьте одну луковицу и две моркови на кубики и обжарьте в течение 5 минут. Затем добавьте в сковороду фарш и томатную пасту. Тушите мясо на среднем огне до готовности. В конце посолите и поперчите начинку по вкусу.

Теперь положите половину болоньезе на блины и разровняйте по поверхности. Сверху залейте начинку соусом бешамель и посыпьте частью сыра, натертого на средней терке.

Выложите второй слой из двух блинов, а на них оставшееся болоньезе, бешамель и моцареллу. Сверху положите еще два блина и накройте блюдо краями блинчиков, выступающих за пределы формы. В завершение выложите еще два блина и посыпьте их тертым сыром.

Станьте художником на кухне

Теперь пришло время творить. Представьте, что перед вами не лазанья, а холст, на котором можно создавать картину. Расположите веточки шалфея, тимьяна, спаржи так, будто это деревья, а край формы - это земля.

Тонко нарезанные дольками овощи, маслины хаотично распределите по поверхности. Из-за обилия цвета продуктов получится очень красиво. Сверху посыпьте петрушкой и зеленым луком.

Не бойтесь проявить фантазию при украшении блюда, главное - использовать яркие продукты и ингредиенты.

Затем поставьте лазанью в духовку. Она должна выпекаться при 180 градусах примерно 15 минут.

В результате расплавившийся сверху сыр создаст светлый фон для вашего творения, а запекшиеся овощи получатся более яркими. Готовую лазанью достаньте из духовки, нарежьте кусочками и наслаждайтесь получившейся красотой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась такая лазанья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.