Чизкейк с хрустящей корочкой на мягкой сливочной основе с кремом

По вечерам к чаю или на праздники я часто делаю особый десерт — чизкейк с хрустящей корочкой на мягкой основе с кремом. Это вкусное и красивое угощение очень нравится как моим домашним, так и гостям. При этом и готовится этот десерт очень просто.

Какие потребуются ингредиенты

Для приготовления такого чизкейка нужны будут такие продукты:

  • любое несоленое печенье — 100 г;
  • топленое несоленое масло — 45 г;
  • сливочный сыр — 250 г;
  • сахар — 60 г;
  • яйца — 75 г;
  • экстракт ванили — 3 г;
  • свежие сливки — 45 г;
  • мука — 10 г.

Для крема:

  • жирные сливки — 100 г;
  • сахар — 25 г;
  • мягкий сыр — 170 г.

Также вам понадобятся форма 15 см (желательно квадратная), кондитерский мешочек с круглой насадкой и миксер. Если кондитерского мешка у вас нет, вместо него можно использовать плотный пакет с обрезанным уголком.

Приготовление чизкейка: рецепт

Печенье измельчите в блендере или с помощью скалки, положив его в плотный пакет. Смешайте крошку с растопленным маслом. Уложите массу в форму 15 см и тщательно уплотните лопаткой. Поставьте форму с основой в холодильник.

В миске разомните сливочный сыр. Добавьте в миску сахар, все перемешайте. Вбейте яйцо, налейте ванильный экстракт и снова все перемешайте.

Добавьте в массу сливки, просейте немного муки. Перемешайте все до однородности.

Выньте форму с печеньем из холодильника. Вылейте поверх печенья приготовленную сырную массу.

Духовку разогрейте до 150 градусов. Поставьте чизкейк выпекаться на 40 минут. Края готового десерта сверху должны зарумяниться. Сам же чизкейк должен приобрести золотистый цвет.

Как приготовить крем

Пока десерт выпекается, приготовьте сливочный крем. Мягкий сыр выложите в миску. Насыпьте туда же сахар. Перемешайте все миксером до однородности. Добавьте пару ложек сливок и снова перемешайте. Оставшиеся сливки взбейте до густой пены. Выложите их в миску и перемешайте лопаткой сверху вниз.

Готовый чизкейк охладите сначала на столе, а затем в холодильнике. Крем переложите в кондитерский мешок с круглой насадкой. Выдавите крем на чизкейк аккуратными полосками, располагая их вплотную друг к другу.

Закончив выдавливать полоски первого слоя, украсьте чизкейк вторым слоем крема. На этот раз располагайте полоски перпендикулярно.

Посыпьте десерт сверху сахарной пудрой. Также для оформления можно взять кокосовую стружку или белый тертый шоколад. Очень красиво такой чизкейк смотрится и при использовании для украшения мелкой крошки печенья.

Оформленный по своему вкусу десерт на заключительном этапе разрежьте на порционные кусочки. Теперь его можно подавать к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам рецепт чизкейка с кремом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.