Нежнейшие рулетики из индейки с ветчиной, сыром и карамелизированным луком: блюдо настолько вкусное, что разлетается в один миг

Я очень люблю блюда, запеченные в духовке, и стараюсь готовить их не реже трех-четырех раз в неделю. Особенно удаются мясные блюда. Одним из моих любимых рецептов хочу поделиться с вами сегодня. Очень вкусно, быстро и просто. Надеюсь, этот рецепт займет достойное место в вашей кулинарной книге. А приготовить предлагаю рулетики из индейки с ветчиной.

Необходимые ингредиенты

Только сразу хочу сказать, что продукты для этого блюда нужно подготовить заранее, потому что в списке есть позиции, которых может не оказаться в холодильнике в день приготовления.

Нам понадобятся 4 шницеля из индейки, стакан пшеничной муки без горки, 5 яиц, 200 г сухарей для панировки, 4 полоски ветчины, 6 кусочков сыра, 8 картофелин среднего размера, половина белого батона, карамелизированный лук, корнишоны, немного сливочного и оливкового масла, половина пучка зеленого лука, соль и молотый черный перец по вкусу.

Готовим основу

За несколько часов до приготовления шницели нужно вынуть из холодильника, если они хранились там. Они должны стать комнатной температуры. Взбейте яйца, смешайте со столовой ложкой воды. Высыпьте панировочные сухари в глубокую миску и обваляйте каждый шницель сначала в них, затем в муке, в конце обмакните в яичную смесь.

Кстати, заранее нужно приготовить пищевую пленку и разложить ее на рабочей поверхности. Мясо в панировке слегка побить ладонью и выложить на пленку внахлест.

Сверху выложить тонко нарезанную ветчину, следом сыр. Посыпьте все карамелизированным луком и сверните в рулет как можно плотнее. Воздух должен полностью выйти из внутренних уложенных слоев. Заверните плотно пленку и поставьте рулет в холодильник. Что касается сыра, то в идеале лучше использовать "Эмменталь", но пойдет любой другой сыр твердых сортов.

Делаем гарнир

Теперь беремся за картофель. Его нужно тщательно промыть в проточной воде, снять кожуру и нарезать мелкими кубиками. Поставьте на плиту сковородку, разогрейте с небольшим количеством оливкового и сливочного масла в равных пропорциях и обжарьте картофель. Готовую картошку, пока она еще горячая, сразу выкладывайте на смазанную маслом форму для выпекания.

Достаем наш рулет из холодильника и нарезаем ломтями примерно 2 см толщиной. Важно, чтобы они равномерно пропеклись.

Раскладываем рулетики на картофель и ставим в духовку на 25 минут.

Выпекаем при температуре 180 градусов, стандарт.

Украсьте готовое блюдо зеленым луком и сыром.

Подавайте с зеленью, особенно вкусно с руколой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы готовите запеченное мясо? У вас есть фирменный рецепт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.