На овсянку трачу 5 минут вечером и к утру завтрак готов: 4 вкусных рецепта

Утром, как правило, нет возможности заниматься завтраком, или приходится вставать на час раньше, что портит настроение. Для экономии времени делаю себе овсянку, которая приготовится сама за ночь в холодильнике.

Это не требует усилий, в итоге я имею идеальный завтрак - легкий и полезный. Все что нужно - накануне вечером произвести простые действия, а именно сложить в баночки или контейнеры ингредиенты и встряхнуть. Утром потребуется всего лишь взять их в холодильнике и при необходимости нагреть в микроволновке.

Приготовление основы завтрака

Для основы потребуются овсяные хлопья и молоко, которые необходимо смешать. Их нужно взять по половине стакана. Молоко может быть любым - коровьим, кокосовым, со вкусом ванили и прочее. Для повышения содержания клетчатки можно добавить семена чиа.

Кроме основных ингредиентов, следует включать в состав свои любимые миксы и разнообразить таким образом завтрак. У меня есть четыре любимых рецепта, которыми я и хочу поделиться. Попробуйте приготовить, это просто, а получается очень вкусно. Можете экспериментировать и создавать свои варианты здорового завтрака.

Рецепт с грецким орехом и тыквой

Добавить в смесь овса и молока следующие ингредиенты:

  • две столовые ложки тыквенного пюре;
  • одну столовую ложку измельченных грецких орехов;
  • половину чайной ложки специй для тыквенного пирога.

Рецепт с клюквой, миндалем и шоколадом

Добавить в молоко с овсом следующие ингредиенты:

  • четверть стакана сушеной клюквы;
  • одну столовую ложку измельченного темного шоколада;
  • одну столовую ложку миндаля.

Рецепт с яблоком и пряностями

Добавьте следующие ингредиенты:

  • полстакана густого яблочного пюре;
  • корицу или другие пряности.

Рецепт с грушей и чаем

Этот рецепт отличается от остальных.

Вместо молока нужно взять полстакана крепко заваренного чая. Утром добавить в настой мелко нарезанную грушу.

Приготовление смесей и употребление

Как только все овсяные смеси будут собраны, их нужно перемешать и поставить в холодильник на ночь, переложив в банки или контейнеры с крышками.

Утром можно добавить подсластитель, например, кленовый сироп или натуральный мед. Также можно увеличить количество молока.

Кроме того, можно положить в настой овса такие ингредиенты, как греческий йогурт, семена чиа или льна и другие по своему вкусу.

Завтрак можно употреблять в холодном виде или подогреть его в микроволновке, особенно это касается холодного времени года, когда приятнее есть теплую пищу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите блюда из овсяных хлопьев на завтрак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.