Когда дети не хотят есть овощи, готовлю им гарнир из кабачка: простое блюдо, которое уходит на ура

Когда дети не хотят есть овощи, я готовлю им гарнир из кабачка. Блюдо получается потрясающим. Оно всегда идет на ура. Сочные ломтики овощей, покрытые румяной корочкой, - отличное дополнение к жареной курице, мясу, котлетам. А специи придают им приятный пряный аромат.

Советы по приготовлению

Кабачок – овощ, который содержит много влаги. Готовить гарнир следует на очень горячей сковородке. Иначе жидкость, которая содержится в кабачках, быстро выделится, и овощи будут тушиться в собственном соку. В результате этого кабачки не покроются румяной корочкой. Овощи следует готовить небольшими порциями. Если поместить на сковородку слишком много кабачков, из них быстро выделится влага. Овощи получатся мягкими и рыхлыми. Гарнир из кабачков следует подавать сразу после приготовления. Если овощи начнут охлаждаться, они станут влажными.

Состав блюда

Для овощного гарнира я использую:

  • Кабачки цукини в количестве 650 г.
  • Рафинированное оливковое масло – не менее 1 ст. л.
  • Половину столовой ложки приправы «Лимонный перец».

Пошаговый рецепт

Цукини я нарезаю тонкими ломтиками полукруглой формы.

Помещаю в глубокую миску. Посыпаю приправой «Лимонный перец».

Перемешиваю ингредиенты, чтобы кусочки овощей пропитались специями. Разогреваю большую сковородку на сильном огне. Помещаю на дно посудины половину порции масла. Равномерно распределяю его. Затем добавляю половину порции кабачков. Обжариваю цукини, постоянно перемешивая, около пяти минут. Поверхность ломтиков должна покрыться золотистой корочкой.

Готовые кабачки я перекладываю на тарелку. Помещаю на дно сковородки оставшееся оливковое масло. Добавляю вторую порцию цукини. Обжариваю овощи таким же способом. Подаю сразу после приготовления.

Это простой гарнир, который можно сделать за несколько минут. Он послужит прекрасным вариантом вкусного и полезного овощного блюда, которое понравится всей семье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите кабачки? Какие варианты приготовления этого продукта вы пробовали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.