Несколько вкусных блюд, которые можно приготовить из недоеденной индейки и других продуктов после застолья

Новый год уже наступил, а в холодильнике лежат остатки блюд с праздничного застолья. Вместо того чтобы доедать залежавшиеся продукты, лучше приготовьте из них новые и оригинальные блюда, которые не будут уступать по своему вкусу новогодним угощениям.

Фрикадельки из рубленого мяса

Если после Нового года у вас осталась курица или индейка, ее смело можно использовать для приготовления фрикаделек. Для этого порубите мясо на небольшие кусочки, добавьте к нему яйцо, отваренный рис и муку.

Сформируйте фрикадельки и отправляйте их выпекаться в духовку на 30 минут. При желании их можно полить соусом из томатной пасты. Подавать такие тефтели лучше со свежими спагетти, а сверху украсить зеленью.

Удон с индейкой

Еще один вариант использования остатков индейки – приготовление удона. Для этого рецепта понадобится специальная яичная лапша, а также овощи по вкусу, например, морковь, лук, болгарский перец.

Для начала отварите лапшу. Тем временем обжарьте на подсолнечном масле все овощи, предварительно нарезанные соломкой, в течение 5 минут. Затем добавьте к ним кусочки индейки и продолжайте готовить еще несколько минут.

После чего мясо с овощами залейте соевым соусом и потушите блюдо еще 5 минут. Смешайте получившуюся заправку с лапшой - и можете подавать удон на стол.

Суп-лапша

Оставшееся после новогоднего застолья мясо прекрасно подойдет для приготовления супа-лапши. Для этого отварите овощной бульон. Затем добавьте в него нарезанные кусочки любого мясного продукта.

Проварите его около 20 минут. После чего добавьте в кастрюлю зажарку из моркови и лука, а также нарезанный кубиками картофель. При желании можно добавлять любые другие овощи. Варите суп до того момента, пока картофель не станет мягким.

За 10 минут до готовности добавьте яичную лапшу. Посолите и поперчите получившийся суп по вкусу. Подавать блюдо стоит, украсив свежей зеленью.

Макароны с сыром

Оставшуюся колбасу или индейку также можно приготовить с макаронами. Для этого порежьте мясное изделие на небольшие кусочки. Тем временем отварите макароны любого вида или формы в подсоленной воде.

Как только они будут готовы, добавьте к ним мясо и тщательно перемешайте. Можно добавить также обжаренные овощи или сделать сливочный соус. Макароны прекрасно будут сочетаться с любым их этих вариантов.

Сверху блюдо необходимо посыпать тертым пармезаном. Если использовать другую разновидность сыра, то важно помнить, что в таком случае макароны следует подавать горячими, чтобы сыр расплавился.

Фаршированные конкильони

Если у вас дома лежат конкильони, то есть макароны в виде больших ракушек, то вам очень повезло. Используя их, можно приготовить необычное и вкусное блюдо итальянской кухни.

Для этого отварите конкильони до полуготовности, каждую из ракушек нафаршируйте остатками новогодних продуктов, а именно курицей, а сверху посыпьте сыром. После чего блюдо необходимо отправить в духовку на 30 минут.

Фаршированные конкильони можно подавать как самостоятельное блюдо без гарнира. Таким блюдом точно удастся приятно удивить домочадцев.

Ризотто

Оставшиеся грибы с новогоднего стола можно использовать для приготовления ризотто. Для этого обжарьте мелко нарезанный лук до золотого цвета, затем добавьте к нему рис. Залейте ингредиенты бульоном и продолжайте варить, не накрывая крышкой, до тех пор, пока вся влага не впитается.

Помните, что при приготовлении ризотто его необходимо постоянно помешивать. Если вы будете использовать уже готовые грибы, то нарежьте их небольшими кусочками и в конце просто добавьте в готовое блюдо. Подобным образом можно приготовить ризотто и с морепродуктами, и с курицей или индейкой.

Ньокки из картофельного пюре

Зачастую после праздничного застолья остается картофельное пюре, которое спустя пару дней уже не является таким же вкусным. Не спешите выбрасывать его, есть замечательный рецепт приготовления из остатков картофельного пюре необычных ньокки. Для этого в отдельной миске смешайте пюре, яйцо, муку или панировочные сухари, а также соль и перец по вкусу. Замесите тесто, оно получается густым и податливым.

Нарежьте его на небольшие прямоугольные кусочки, а затем отварите в подсоленной воде в течение 5 минут. Картофельные ньокки можно использовать и как основное блюдо, добавив к ним сливочное масло, и в качестве гарнира к мясной подливке или куриным отбивным.

Мясная запеканка

Запеканка – это универсальное блюдо, которое можно приготовить из любых продуктов. Можно использовать как оставшиеся макароны, так и мясные продукты, например, кусочки индейки или курицы.

Для этого форму для запекания необходимо смазать сливочным маслом, затем выложить в нее остатки праздничных блюд. Сверху залить сливками и посыпать тертым сыром. Получившуюся запеканку отправляем в духовой шкаф на двадцать или тридцать минут, в зависимости от мощности. Готовое блюдо можно подавать на стол, украсив зеленью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы делаете с остатками новогодних блюд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.