На праздники обязательно сделаю куриный шашлык с сыром в духовке: безумно вкусно и никакого мангала

На Новый год и праздники каждая хозяйка подбирает несколько блюд, которые каждый день она не готовит, чтобы порадовать своих домашних и гостей чем-нибудь вкусненьким и необычным. Предлагаю вашему вниманию шашлык, для приготовления которого не нужен мангал и разожженный костер.

Пару слов о шашлыках

Эти запеченные куриные шашлычки в духовке - идеальный рецепт с использованием сочных куриных бедер и легкой приправы. Если вам понравится этот рецепт (а я предполагаю, что это так и будет), вы можете приготовить его тоже. Главным ингредиентом здесь выступает курица, благодаря чему блюдо получается несколько диетическим.

Эти куриные шашлычки в панировке - одно из моих любимых блюд для гостей. Шашлыки можно заранее подготовить и слегка подрумянить. Я люблю подождать, пока придут мои гости, а потом поскорее запечь блюдо в духовке. Как правило, когда на ужин приходят гости, духовка становится моим лучшим другом. В этом рецепте я использую куриные бедра, потому что они имеют более ароматное мясо и не такие сухие, как филе.

Понадобятся не очень сложные ингредиенты - куриные бедрышки, майонез, поваренная соль, специи для курицы, пармезан, чеснок, панировочные сухари, масло (чтобы поджарить).

Для приготовления понадобится не очень много времени - всего двадцать минут. И вкусное блюдо готово!

Для начала подготавливаю курицу - нарезаю ее на небольшие кусочки. Укладываю их мариноваться - от четырех часов до ночи в холодильнике. Потом нужно нанизать курицу на шпажки. При желании обжарьте каждую заготовку в масле, а затем поместите на выстланный противень и готовьте. Подавать можно с любым вкусным соусом, по желанию, чтобы можно было макать в него шашлычки.

Я люблю вкусные соусы для курицы. Поэтому и стараюсь приготовить для таких шашлычков какой-нибудь оригинальный. Вы можете использовать любимый рецепт.

Кстати, не стесняйтесь менять ингредиенты маринада для курицы на свой вкус. Ведь это же будет ваш шашлык. И только вам выбирать, какой вкус у него будет.

А вот шашлычок на праздниках действительно порадует и семью, и гостей. Все же привыкли, что для приготовления шашлыков нужно разжигать костер, устанавливать мангал... А в нашем случае достаточно обычной духовки. Прелесть, правда?

Необходимые продукты

Ингредиенты для приготовления вкусного блюда:

  • около килограмма куриных бедер;
  • 1/2 стакана майонеза;
  • 1 ч. л. соли;
  • 1 ст. л. специй для курицы;
  • 2 зуб. тертого чеснока;
  • 1/4 стакана тертого пармезана;
  • 1 чашка панировочных сухарей;
  • масло для жарки во фритюре - растительное или арахисовое.

Как приготовить шашлычки?

Нарезаю куриные бедра на небольшие кусочки. В миске смешиваю курицу, майонез, соль, приправы для курицы и тертый чеснок.

Оставляю курицу мариноваться в холодильнике не менее 4 часов, а то и на ночь (так еще лучше). Нанизываю курицу на шампуры. Смешиваю сыр пармезан и панировочные сухари. Смазываю каждый подготовленный шашлычок панировочными сухарями с сыром. Нагреваю масло на среднем огне и обжариваю куриные заготовки с каждой стороны. Помещаю обжаренную курицу на противень, застеленный фольгой, и запекаю еще 15-20 минут при температуре 175-180 градусов. Подаю теплым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие шашлыки готовите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.