Вместо пиццы под сериал часто делаю домашние стромболи: готовится просто, а начинка может быть любой

Сегодня я расскажу о том, как приготовить необычную закуску под названием "Стромболи". По вкусу она чем-то напоминает пиццу, при этом начинка может быть абсолютно любой. К тому же готовить ее очень просто, так что обязательно попробуйте сделать такую закуску на вечер для просмотра любимых фильмов.

Необычная закуска – стромболи

Стромболи имеют второе название – пицца в рулете. Многие уверены, что блюдо родом из Италии, однако в реальности это скорее американский вид фастфуда с итальянскими нотками. Поэтому такую закуску чаще всего можно встретить в Америке.

Этот рецепт будет больше похож на некий шаблон, потому что вы сможете его настроить под себя, комбинируя и выбирая свои любимые начинки.

Стромболи являются основным пунктом в меню любой пиццерии в Филадельфии. Там обычно их подают с салями, пепперони, сырами проволоне и моцарелла. Я же люблю дополнительно смазывать тесто топленым маслом, чесноком и свежей петрушкой для аппетитного аромата. Помимо этого можно смело использовать сушеный чеснок, сушеные травы или итальянские специи. Сверху можно намазать свой любимый соус для пиццы.

Конечно, если использовать уже готовое, покупное тесто, то время на приготовление закуски заметно сократится. В целом, с учетом приготовления начинки, на это блюдо вы затратите около часа. Зато на вечер у вас будет вкусная и свежая американская закуска.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления теста для пиццы-рулета нам понадобится: полтора стакана теплой воды, один стандартный пакетик сухих дрожжей, столовая ложка сахара, две столовые ложки оливкового масла, половина чайной ложки соли, три с половиной стакана муки.

Также понадобится одно яйцо, зубчик чеснока, 20 грамм сливочного масла, сушеная зелень, а еще соль, перец и специи по вкусу. Для начинки я буду использовать сыр проволоне и моцареллу, салями и пепперони.

Варианты начинок

Варианты возможных начинкой бесконечны. Любые ингредиенты, подходящие для пиццы, вероятно, подойдут и для приготовления стромболи. В любом случае беспроигрышным вариантом станет классический: сыр и колбаса.

Основу лучше промазать сливочным маслом с чесноком и петрушкой или специальным соусом для пиццы. Вы также можете заменить зелень на другую приправу.

Для начинки можно использовать любые мясные изделия, главное, чтобы они уже были готовы к употреблению. Вот некоторые вариантов мяса: вяленая свинина, салями, ветчина, индейка, пепперони.

В качестве начинки лучше использовать тонко нарезанные мясные изделия, для того чтобы рулет не был слишком толстым. Количество сыра должно быть пропорционально мясу. Если вы возьмете проволоне, то его также следует нарезать слайсами, моцареллу же необходимо натереть на терке.

Рецепт приготовления

Способ приготовления теста для стромболи ничем не отличается от обычного варианта. Смешайте все ингредиенты. У вас должно получиться мягкое и эластичное тесто. Дайте ему постоять около часа в теплом месте, чтобы оно поднялось. Из всех ингредиентов получится сделать два рулета.

Затем разделите тесто на две части. Одну отложите в сторону, а вторую раскатайте в прямоугольник. После чего смажьте основание смесью из растопленного сливочного масла и измельченного чеснока. Сверху посыпьте сушеной зеленью.

Теперь выложите по центру теста рядами салями, сверху нее сыр проволоне, затем слайсы пепперони и моцареллу.

Края нужно смазать взбитым яйцом. После чего сворачиваем тесто в рулет, начиная с длинной стороны.

Сверху на вашем рулете делаете ножом несколько разрезов, смазываете яйцом, посыпаете солью, петрушкой и любимыми специями.

Отправляем выпекаться блюдо в духовку на 20 минут или до готовности. Получается очень вкусная закуска.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы попробуете приготовить стромболи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.