Заготовка, которая удивляет. Превращаем кабачок в "ананасы"

Эта уникальная закуска удивляет своей оригинальностью и быстротой приготовления. «Ананас» из кабачков выглядит красиво и аппетитно, обладает необычным вкусом. Заготовка поднимет настроение в холодный зимний вечер. А если подать такое блюдо на праздничный стол, оно обязательно удивит и впечатлит гостей.

Необходимые ингредиенты и рецепт заготовки

Для закуски потребуется:

  1. Килограмм кабачков. Для заготовки лучше использовать молодые овощи.
  2. Примерно 350 г ананасового сока. Рекомендуется использовать самый дешевый напиток. Он лучше всего подходит для заготовки.
  3. Половина стакана сахарного песка.
  4. Три четверти маленькой ложки лимонной кислоты.
  5. Ванильный сахар (на кончике ножа).

Кабачки очищают. Удаляют сердцевину при помощи стопки или чашки. Нарезают кабачки ломтиками.

Все компоненты, необходимые для заготовки (кроме овощей), помещают в кастрюлю и перемешивают. Опускают в полученную массу кабачки. Ставят посудину на огонь. Ждут, когда жидкость закипит. После этого проваривают массу в течение 15 минут, время от времени помешивая. Затем раскладывают кусочки овощей по стеклянным банкам. Заливают сиропом. Закрывают емкости крышками и укутывают в теплую ткань. Если для заготовки используются не очень молодые кабачки, количество сока надо увеличить. Или добавить воды.

Когда заготовка остынет, банки убирают в холодильную камеру или в погреб. Там блюдо можно хранить в течение долгого времени. Эта закуска подходит тем, что не знает, как использовать богатый урожай кабачков. Простая, бюджетная, быстрая и необычная заготовка поможет решить такую проблему. С этим несложным рецептом справится даже малоопытный кулинар.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие заготовки из кабачков нравятся вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.