Паста на День святого Валентина в форме сердец: оригинальнее, чем просто конфеты

На День святого Валентина хочется порадовать вторую половинку необычным ужином. Большинство ресторанов и кофеен, как правило, делают упор на десерты, которые создают в форме сердец с использованием различных пищевых украшений. Да, сердце - одно из главных символов праздника всех влюбленных. Я предлагаю действительно удивить любимого человека: приготовьте пасту в форме сердечек. Ведь десерты не всегда уместны: девушки соблюдают диету, а мужчины не любят сладкое. Рецептом делюсь в статье.

Необходимые ингредиенты

Сразу хочу оговориться. Вовсе не обязательно подавать макароны горячими. Их можно приготовить и оставить в холодильнике на ночь, а на следующий день преподнести в качестве сюрприза и приготовить вместе. Пусть это станет хорошей традицией вашей семьи.

Итак, из продуктов понадобится 320 г пшеничной муки высшего сорта, крупное куриное яйцо, 4 столовые ложки розового вина, немного гималайской соли и различные пищевые красители широкой теплой гаммы, от ярко-красного до желтого. Подойдет не только краска, но и продукты, которые являются натуральными красителями и содержат хороший пигмент, например куркума и свекольный сок.

Готовим тесто

Любовь выражается в мелочах, не правда ли? И вкусная еда к ним относится. Блюдо наше готовится из теста, поэтому с него и нужно начать. На рабочей поверхности, которая должна быть сухой, выкладываем муку и делим ее на четыре одинаковые части. Самое крупное яйцо, которое вам удастся найти, взбейте в миске, сделайте в каждой горке муки небольшое углубление и разделите яичную массу поровну. В каждую горку также добавьте по столовой ложке розового вина. Затем в каждую порцию муки добавьте пищевой краситель. Если вы берете четыре вида краски, просто добавьте по одной капельке каждого цвета в муку и тщательно замесите тесто. Если многообразия материала не имеется, то разделите краску на 4 части и разведите водой в разных пропорциях, чтобы тесто после перемешивания с краской получилось с градиентом. Соберите каждый кусок теста в шар, заверните в пищевую пленку и оставьте на полчаса "отдохнуть". Тесто можно приготовить заранее и оставить в пищевой пленке в холодильнике. Только имейте в виду, что если вы используете натуральный пигмент, например свекольный сок, то он может выцвести.

Делаем макароны

Через полчаса достаем тесто, снимаем пищевую пленку и раскатываем его на рабочей поверхности, посыпанной мукой. Для раскатки можно использовать обычную скалку, можно воспользоваться специальной машинкой. Раскатайте тесто 2-3 раза, складывая его пополам. Тесто нужно раскатать как можно тоньше. Если оно прилипает к рукам, не жалейте муки.

После того как тесто раскатано и разложено, можно приступать к вырезанию сердец из него. Ширина сердечка зависит от ваших личных предпочтений, но классический размер - это всегда 1-2 сантиметра. Макароны такого размера готовить удобнее всего. Чтобы все изделия получились одинаковыми, используйте форму для приготовления печенья в форме сердечка. Такие формочки продаются во всех магазинах посуды и утвари. Можно даже купить формы нескольких размеров. Это будет смотреться на тарелке очень выигрышно.

Как только макароны будут разделаны, на из поверхности можно написать какие-либо слова для своей второй половины. Только писать их нужно очень быстро, пока тесто не высохло. Без сообщений обойтись тоже можно, вкус теста от этого никак не изменится. Если вы собираетесь сохранить макароны на некоторое время в сыром виде, то дайте им подсохнуть в течение 2-3 часов, а затем уберите все в пакет и положите в холодильник. В упаковке они могут храниться до семи дней.

Варим

Чтобы приготовить наши розовые макароны, достаточно добавить их в кипящую воду с несколькими щепотками соли и, постоянно помешивая, чтобы не слиплись, варить около пяти минут. Больше не нужно, иначе они разварятся. Готовые изделия будут всплывать наверх. Если вы не разбираетесь в готовности еды "на глаз", достаньте одно сердечко и попробуйте на вкус. Идеально приготовленные макароны должны быть твердыми в центре. После вытаскивайте их с помощью шумовки в миску, щедро добавляйте оливковое масло, порцию сыра нескольких сортов и сливочное масло. Можно присыпать зеленью. Поверьте, ваша вторая половинка будет очень польщена таким ужином, потому что вкусная еда определенно улучшает отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже определились с подарком для любимого человека?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.