Необычный чизкейк с желатиновым слоем и кусочками медового мороженого: десерт, которым хочется любоваться

Сегодня хочу вам рассказать о приготовлении вкусного десерта. Чизкейк отлично подойдет к чаю. Приобретите необходимые ингредиенты и уделите немного времени на приготовление. В итоге у вас получится отличный десерт, который будет высоко оценен вашими близкими.

Продуктовый состав

Прежде чем приступать к приготовлению, подготовьте следующее:

  • Сливочный сыр (75 г).
  • Йогурт (40 г).
  • Мед. Его нужно взять 30 г. Дополнительно беру еще 110 г.
  • 180 г взбитых сливок. Желательно, чтобы их жирность составила 50 %.
  • Желатин (12 г).
  • Сдобное печенье (85 г).
  • Растопленное несоленое масло (40 г).
  • Сыр маскарпоне (200 г).
  • Лимон (половина плода). Вам будет нужен именно свежий лимонный сок.
  • Воду (150 г).

Также обзаведитесь пищевым красителем желтого и оранжевого цвета. Кроме продуктов вам еще понадобится силиконовая форма.

Начало приготовления

В первую очередь в миске размягчаю указанное количество сливочного сыра. К нему добавляю 30 г меда и йогурт. Все перемешиваю венчиком. Далее в эту емкость добавляю 3 г растопленного желатина.

После в емкость нужно ввести 60 г взбитых сливок. Теперь остается добавить желтый и оранжевый пищевой краситель и хорошо перемешать. Жидким тестом затем нужно будет наполнить углубления в силиконовой форме.

Ее после этих действий необходимо пару часов подержать в морозильной камере.

Что нужно делать дальше?

Пока жидкое тесто в форме настаивается в морозилке, положите сдобное печенье в полиэтиленовый пакет, положите его на рабочую поверхность и разомните скалкой. У вас должна получиться крошка, которую пересыпьте в отдельную миску.

К этому ингредиенту добавьте 40 г несоленого топленого масла и все перемешайте. Эту массу переложите в форму, размеры которой должны быть 150х70 мм. При помощи стакана продукцию хорошенько утрамбуйте, чтобы получился плотный слой. Форму отправьте в холодильник.

Последующие действия

Теперь в емкость с сыром маскарпоне влейте мед (65 г). После сбрызните свежевыжатым лимонным соком и перемешайте. После к этим ингредиентам добавьте 4 г растопленного желатина и 120 г взбитых сливок. Эту смесь перелейте в форму, чтобы получился второй слой.

Ингредиенты равномерно распределите по всей поверхности раскрошенного печенья. Форму с заготовкой отправьте в холодильник на пару часов.

По истечении этого времени замороженные заготовки осторожно извлеките из силиконовой формы и равномерно распределите их на поверхности чизкейка.

Завершающий этап

В миску с водой добавьте мед. Содержимое емкости перемешайте. Далее сюда добавьте 5 г желатина. Его предварительно нужно будет растопить. Эту смесь перелейте в форму с заготовкой и отправьте настояться в холодильник.

Через два часа десерт будет полностью готов. Остается достать его из формы и подать на стол.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите сладкое? Какой у вас самый любимый десерт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.