Нежнейшая рваная свинина в мультиварке. Хоть с гарниром, хоть в тако

Свинина с перцем чили и другими приправами - это ароматное и нежное мясо, которое можно использовать для приготовления различных салатов, а также таких блюд, как тако, начос, буррито и многого другого. Готовится невероятно просто в мультиварке из минимального количества ингредиентов. Благодаря длительному томлению на медленном огне получается невероятно нежным и сочным. Универсальное блюдо, которое может замораживаться и использоваться в любой момент для приготовления быстрого обеда.

Ингредиенты

Подготовьте:

  • примерно 1,5 кг свиного окорока или лопатки без костей;
  • 2 ложки молотого перца чили;
  • 1 ложку копченой паприки;
  • 1/4 маленькой ложки кайенского перца;
  • 1/2 маленькой ложки чесночного порошка;
  • 1/2 маленькой ложки порошка лука;
  • 1 маленькую ложку соли;
  • 1/4 маленькой ложки свежемолотого черного перца.

Как приготовить

Смешать в миске все специи: порошок чили, копченую паприку, кайенский перец, молотый чеснок и молотый лук, соль и немного свежемолотого перца.

Нарезать свинину на кубики размером около 5 см.

Положить кубики свинины в большую миску, посыпать сверху приготовленной смесью специй, затем перемешать, чтобы полностью покрыть мясо специями.

Поместить в мультиварку приправленное мясо.

Готовить под крышкой при высокой температуре в течение приблизительно 4-5 часов или при низкой температуре примерно 8-9 часов.

После приготовления размешать мясо вилкой, чтобы оно распалось на волокна. Если оно недостаточно мягкое, чтобы развалиться при перемешивании, закрыть крышку мультиварки и готовить еще 30 минут, затем повторить попытку измельчить свинину.

После измельчения мяса его можно подавать на стол или разделить на порции и хранить в холодильнике. Также его можно заморозить до использования.

Необходимо держать измельченное мясо в соке из мультиварки, пока оно не будет готово к подаче - так оно лучше сохранит свой аромат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравился такой способ заготовки мяса для быстрого приготовления обедов?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
что значит высока и низкая температура? дайте цифры
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.