Начинку для шоколадных макарун не жалею: между тонких хрустящих печенек кладу много шоколадного крема, а сверху поливаю глазурью

В последнее время все больше людей из всех десертов отдают предпочтения макарунам. Но иногда хочется и это лакомство сделать особенным, необычным... И тогда лучше приготовить шоколадные макаруны с кремом и глазурью, которые получаются столь вкусные, нежные и аппетитные, что потом хочется готовить и лакомиться ими снова и снова.

Список ингредиентов

Чтобы приготовить основу для макарунов, нам понадобятся такие компоненты, как:

  • 50 грамм миндального порошка или муки;
  • 40 грамм сахарной пудры;
  • чайная ложечка какао-порошка;
  • пара яичных белков;
  • 40 грамм сахара.

А чтобы сделать шоколадную глазурь и крем, нам нужны будут:

  • 120 грамм темного шоколада;
  • 80 грамм жидких сливок;
  • 10 грамм сливочного масла.

Способ приготовления

И первым делом просеиваем миндальный порошок, сахарную пудру и какао-порошок. Все это хорошенько перемешиваем. В другой емкости взбиваем сначала сами яичные белки, а потом добавляем к ним сахар и взбиваем еще раз, чтобы у нас получилось твердое безе. К яичной смеси добавляем сухую и все вместе еще раз тщательно перемешиваем и отставляем в сторону на несколько минут. Затем перекладываем тесто в кулинарный мешок и выдавливаем из него будущие печеньки на противень.

Так они должны постоять при комнатной температуре в течение примерно полутора часов, а затем противень ставим в духовку, где основа макарунов будет выпекаться в духовке, предварительно нагретой до 160 °C, в течение пяти минут. После этого температуру нужно будет снизить до 130 °C и запекать там десерт еще 10 минут.

Затем пока печенье остывает, заливаем шоколад горячими сливками и тщательно перемешиваем, чтобы он растаял.

Затем добавляем к ним сливочное масло и снова все хорошенько перемешиваем. Далее перекладываем большую часть этой смеси в кулинарный мешок с крупной насадкой и отправляем его в холодильник, чтобы крем затвердел.

Оставшейся же шоколадной смесью поливаем половину печенья, а потом посыпаем их кондитерской посыпкой.

Потом вытаскиваем из холодильника охлажденный крем и выдавливаем его на другую половину печенья.

Вот и все, теперь осталось соединить две половинки воедино, и макаруны можно тут же подавать к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно готовите макаруны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.