Как приготовить 4 порции итальянской пасты за 250 рублей: простой рецепт

Паста - это всегда вкусно. А можно ли приготовить ее вкусно и недорого? Оказывается, это вполне реально. И получившийся результат вас приятно удивит. Рецепт блюда несложный, а приготовление принесет массу удовольствия. К тому же 4 порции превосходной итальянской пасты обойдутся вам всего в 250 рублей.

Как приготовить недорогую пасту?

Для начала нужно разогреть духовку до 200 °C. Выложить 150 г помидоров (можно небольшие целыми, а можно нарезать на половинки или четвертинки) в форму для запекания. Полить их маслом, посолить и поперчить. Перемешать. Расположить по краю формы. В середину положить кусок сыра фета (100-150 г). Полить маслом (которое есть в форме).

Запекать полчаса. Увеличить температуру до 230 °C и запекать еще минут 10. Нужно, чтобы помидорки лопнули и выделили сок, а фета стала румяной.

В конце приготовления отварить 200 г пасты в подсоленной воде. Из кастрюльки отлить пару стаканов жидкости, остальное слить. Макароны откинуть на дуршлаг.

Форму вынуть из духовки и сразу все, что в ней есть, перемешать, добавить измельченный чесночок, зелень.

Переложить в соус пасту и снова все перемешать.

Если соус густоват, можно добавить немного жидкости, оставшейся после варки макарон. Украсить блюдо листочками базилика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А по какому рецепту готовите пасту вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.