"Не на сковороде, а на пару": как приготовить настоящую яичницу по-французски

Бесспорно, омлет считается самым распространенным блюдом для завтрака. Может случиться так, что это яство вам надоест и вы захотите разнообразия. В таком случае воспользуйтесь некоторыми рекомендациями профессионала и приготовьте очень вкусную болтунью. Примечательно, что для этого кушанья потребуется минимум продуктов. На некоторые нюансы приготовления обратил внимание известный чешский повар Зденек Польрайх. Детальнее - далее в статье.

На что следует обратить внимание

По словам специалиста, яичница от омлета отличается только техникой приготовления. Именно поэтому блюда, имея идентичный продуктовый состав, получаются с различной консистенцией.

В целом о способе приготовления яичницы-болтуньи говорит уже ее название. Ее, как утверждает специалист, нужно постоянно помешивать. Также многие хозяйки продуктовую смесь взбалтывают, используя для этой цели венчик или лопатку. Есть несколько рецептов приготовления этого яства на сковородке с использованием сливочного масла, молока и сливок или на водяной бане.

Омлет же отличается от болтуньи целостной и однородной структурой. Обычно его запекают в духовом шкафу или на сковороде. Омлет может иметь сложную форму. Например, в виде блина или полумесяца. Болтунья же получается в виде каши.

О приготовлении

Посудину ставят в большую емкость с горячей водой так, чтобы меньшая погрузилась в воду наполовину. Когда она немного нагреется, растапливают в ней кусочек сливочного масла.

Затем вбивают два яйца, добавляют столовую ложку сливок и начинают взбивать.

Спустя некоторое время вы заметите, что яичная масса начала пениться. Перемешивайте, пока яйца не загустеют и не станут сливочными. Затем снимите их с плиты и добавьте столовую ложку взбитых сливок. Все, остается кремообразную массу аккуратно перелить в формочку и оставить застывать. Добавьте пользы блюду, украсив его свежей зеленью.

В заключение

Кроме того, болтунья должна быть мягкой и иметь кремообразную консистенцию. В целом процедура приготовления несложная.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что обычно вы готовите на завтрак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.