Роллы из огурца. Красивая закуска для тех, кто не любит нори

Нори, эти высушенные морские водоросли, приходятся по вкусу далеко не всем, поэтому люди вынуждены либо отказываться от угощения, либо использовать несколько соусов, которые перебивают ненавистный вкус. Но выход есть. Почему бы вместо нори не использовать свежий огурец? Готовим знакомую, но оригинальную закуску в вегетарианском стиле.

Необходимые ингредиенты

Почему именно огурец? Потому что у него нейтральный вкус и он отлично держит форму, для его подготовки не требуется специальная рабочая поверхность, как для нори. На одну порцию вам понадобится один средний огурец. В качестве начинки вы можете использовать любые ингредиенты, которые любите в суши и роллах. В нашем сегодняшнем рецепте мы используем такие ингредиенты, как рис, болгарский перец, авокадо, морковь, огурец, острый майонезный соус и васаби, немного рисового уксуса.

Технология приготовления

Моем и сушим салфетками огурец. Заранее готовим рис, чтобы к моменту приготовления он уже остыл. Дальше разрезаем огурец пополам поперек и с помощью тонкой чайной ложки вытаскиваем весь объем мякоти.

Затем режем соломкой болгарский перец, авокадо, зеленый лук, ингредиенты, которые вы выбрали для закуски. Если вы хотите приготовить вегетарианское блюдо, не используйте рыбу и сыр, но обычные рецепты обязательно их включают.

В полость огурца кладем рис, затем овощи, распределяем так, чтобы все ингредиенты занимали одинаковое количество пространства. Рис хорошо утрамбовываем.

Готово. Теперь остается только нарезать острым ножом тончайшие роллы, разложить все на тарелке, разлить по соусницам соус и подавать к столу. Получится тактже вкусно и питательно, как и классические роллы, только без привкуса морской зелени. На ночь такую закуску оставлять нежелательно, потому что огурцы могут потечь. Роллы можно есть палочками или руками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы какие роллы больше любите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.