Мед и перчики. Готовим куриные бедра в интересном маринаде

Курица - продукти базовый, присутчукт на нашем столе практически ежедневно. Чтобы разнообразить меню, шефы всего мира рекомендуют экспериментировать с различными соусами. Сегодня берем на заметку маринад с медом и перчиками чипотле. Готовим куриные бедра.

Подготовка

Рецепт простой и очень ароматный, в нем есть все необходимые питательные элементы: белки, углеводы, здоровые жиры. Готовить таким образом можно не только бедра, но и куриную грудку, только время приготовления нужно уменьшить, иначе мясо будет сухим. Маринуем курицу не менее получаса, еще лучше поставить ее на ночь в холодильник, чтобы она впитала в себя все ароматы по максимуму. Что касается гарнира, тот добавлять вы можете любые свои любые ингредиенты. В классической версии мы используем рис и фасолевый салат.

Ингредиенты и приготовление

На приготовление 6 средних куриных бедер понадобится 3 перчика чипотле, по 2 столовые ложки меда, растительного масла и свежего сока лайма, зубчик чеснока, соль по вкусу и 6 куриных бедер без кожи.

Перчик можно взять консервированный, в банке.

Дальше все просто. Смешиваем в глубокой миске все ингредиенты. Перед этим перец нужно измельчить в блендере, а чеснок раздавить плоской стороной ножа или мелко порубить.

Перец руками не трогайте, он очень острый. Работайте в перчатках и пользуйтесь столовыми инструментами.

Бедра должны быть разморожены к моменту приготовления. Укладываем в миску или форму, заливаем соусом и хорошо перемешиваем, важно, чтобы каждый кусочек был полностью в соусе.

Через полчаса ставим разогреваться сковороду, добавляем и распределяем по всей поверхности столовую ложку растительного масла. Выкладываем бедра и выливаем соус.

Обжариваем с одной стороны до тех пор, пока выделенный мясом сок не испарится, а соус не превратится в карамель. Переворачиваем и обжариваем с другой стороны.

Не затягивайте с обжаркой, чтобы не пригорело. Отдельно готовим гарнир и салат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть любимый соус к курице? Делитесь рецептом в комментариях.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.