Готовим жареный редис с ароматными приправами

Многие люди любят употреблять в пищу редис. Конечно, этот овощ прекрасен сам по себе. Однако не менее вкусен он и в маринованном или соленом виде. В этой статье предлагается рецепт и вовсе необычного блюда - жареного редиса.

Удивите родных и близких

Итак, если вам хочется порадовать свою семью или гостей каким-то интересным блюдом, пожарьте редис. Он прекрасно будет сочетаться с мясом или рыбой. Кроме того, его можно использовать для приготовления различных салатов.

На вкус жареный редис получается более сладким и мягким, чем свежий. Кстати, он еще и легче усваивается. Яркий цвет редиса после термообработки, конечно, теряется, становясь более приглушенным, но от этого блюдо не становится менее заманчивым.

Одним словом, попробуйте приготовить жареный редис с чесноком и тмином. Вы придете в полный восторг.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления 4-6 порций возьмите:

  • ½ килограмма крупного редиса (около 25 штук),
  • 1 ½ столовой ложки растительного масла,
  • 2 столовые ложки сливочного масла,
  • измельченный зубчик чеснока,
  • ½ чайной ложки тмина,
  • соль и черный молотый перец по вкусу.

Рецепт приготовления

Для начала хорошо разогрейте духовку. Обрежьте верхушки и хвостики, затем разрежьте редис пополам по вертикали или на четвертинки. Поместите все в чугунную сковороду и смешайте с маслом, солью и перцем по вкусу. Запекайте в течение получаса.

Пока редис жарится, растопите сливочное масло в небольшой сковороде на медленном огне. Добавьте чеснок и тмин и готовьте, помешивая, пока чеснок не станет золотистым. Будьте осторожны, чтобы не дать ему сгореть.

Вылейте масло на жареный редис и переложите его в сервировочную миску. Подавайте блюдо горячим.

В общем, если вы пробовали редис лишь в качестве ингредиента для салатов, вы многое потеряли. Пожарьте его, и вы однозначно останетесь довольны, как, впрочем, и те, кого вы угощаете. Приятного аппетита! Наслаждайтесь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь пробовали жарить редис?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.