Как кормят на самом большом круизном судне в мире «Симфония морей»: впечатления от недельной поездки

На борту самого большого в мире круизного лайнера "Симфония морей" в Royal Caribbean есть целый 23 ресторана. Блюда примерно половины из них включены в стоимость круизного билета. Есть бесчисленные буфеты, кафе, пиццерия, магазин тако и стойка для хот-догов. За двенадцать ресторанов нужно доплачивать. К ним относятся, например, ресторан «Алиса в Стране чудес», который специализируется на молекулярной гастрономии, и рыбный ресторан с вкусными роллами из лобстера.

Еды много не бывает

Каждый день туристы могут выбирать между 350 различными блюдами на корабле, повара которого, по словам представителя Royal Caribbean, готовят от 25 000 до 35 000 порций в день.

Лайнер может вместить до 6780 пассажиров. Для каждого из этих пассажиров утром, днем ​​и вечером готовят достаточное количество правильной еды. Закупки продуктов, соответственно, невероятны по своим масштабам. Согласно интернет-журналу о путешествиях Travelbook, во время семидневного круиза с семьюстами пассажирами потребляется шесть тонн мяса и птицы. Таким образом, на 6780 гостей понадобится 58 тонн, и это относится только к мясу.

Разнообразие продуктов на борту имеет свою цену - особенно в экологическом плане

Сколько мусора производится во время круиза такого калибра, пока нет данных. Видимо, очень много. Из-за различных правил гигиены, отличающихся в разных странах, остатки пищи нельзя просто пожертвовать местным продовольственным банкам в ближайшем порту. Кроме того, продукты питания на судах утилизируются как можно раньше, поскольку в противном случае существует риск быстрого распространения заболеваний в ограниченном пространстве.

Из-за образования отходов и воздействия шумных двигателей и нефтяных отходов на окружающую среду вся круизная индустрия в настоящее время подвергается резкой критике. Немецкий союз охраны природы (Nabu) опубликовал рейтинг, в котором ни один из оцененных кораблей не получил более одной из пяти звезд за свой климатический баланс. Ни одному судну королевской карибской судоходной компании не удалось получить хотя бы одну звезду.

Особенности традиционного меню

Если вы решите отправиться в тур с "Симфонией морей", вы можете рассчитывать на широкий выбор блюд. На Windjammer Marketplace вы найдете стандартный буфет, где подают завтрак, обед и ужин.

В районе "Американа" есть популярные блюда для завтрака, такие как блины и вафли. Существует также отдельная стойка для французских тостов и хлопьев.

Вечером можно среди прочего попробовать ребрышки, жареную курицу, картофель фри и пиццу. Также меню на судне включает различные куриные блюда и рыбные палочки. Периодически подают начос - на огромной тарелке, с множеством соусов.

Любителям национальной кухни

Любители восточных деликатесов найдут для себя множество блюд китайской и индийской кухни. Вечером подают разные варианты карри. Среди азиатских деликатесов можно найти свинину в кисло-сладком соусе. На завтрак в азиатском уголке можно попробовать яичницу и рис понгал.

На все вкусы

Вечером в баре принимаются особые запросы на приготовление жареных овощей. Желающие могут заказать блины и получить к ним шоколадный крем. Есть также зона для тех, кто соблюдает пост, но центральное место, конечно, отводится мясным блюдам. Выбрать можно из более чем десятка различных мясных блюд, например, стейк и куриную грудку. Утром в буфете можно обнаружить тарелку, полную хрустящей жареной ветчины.

Также завтрак включает шведский стол: ломтики хлеба с авокадо и лососем. Повара готовят также множество морепродуктов, таких как мидии, перуанское севиче и креветки.

Десерты

Выбор десертов потрясает. На корабле есть два десертных прилавка. Добавьте к этому блины и мороженое.На завтрак подают много фруктов, а также зерновые и йогуртовые парфе.

Местные рестораны

Главный ресторан занимает три этажа. Здесь можно выбирать блюда из меню. Каждый вечер предлагается разное меню из восьми или девяти разных блюд, их рекомендуется заказывать заранее. Хвост лобстера и улитки - одни из самых популярных блюд здесь. Предположительно, в день съедают 5500 хвостов омаров. Вкуснейшую пиццу подают в ресторане "Сорренто Пицца". Достоин внимания также Taco Bar El Loco Fresh, посещения которого включены в стоимость билета на круиз. Здесь можно выбрать из множества начинок и собрать отдельные тако или тарелки начос. Особенно вкусными кажутся говяжьи тако. Хот-доги можно найти в Dog House. Повсюду стоят автоматы для мороженого.

Есть еще двенадцать специализированных ресторанов, в которых можно поесть за дополнительную плату. Например, «Стране чудес Алисы» со своим сумасшедшим шляпником. Здесь рекомендуют обязательно попробовать салат "Капрезе", который состоит из пюре из оливок, рикотты, базилика и томатной воды.

На корабле есть также "Старбакс", меню которого чуть меньше обычного, "Джонни Рокетс" и рыбный ресторан Hooked, где есть отличные хвосты лобстеров. Кстати, Hooked - единственный ресторан на борту, где подают устриц, на 7 дней плавания их требуется около 2200.

В спорт-баре Playmakers есть вкусные начос, куриные крылышки и Cookie Campfire - шоколадное печенье с зефиром и нуттелой. На борту также есть суши-бар и японский ресторан хибати.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы отправились бы в такой гастрономический тур?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.