Распространенные ошибки, которые сильно портят удовольствие от путешествия на круизном лайнере

Путешествие на круизном лайнере для многих является мечтой всей жизни. Такой вид отдыха способен доставить уникальное удовольствие и незабываемые впечатления. Однако, если не соблюсти все этапы подготовки, можно впустить в путешествие негативные эмоции, которые не только омрачат пребывание на лайнере, но будут напоминать о себе всю жизнь.

Ознакомиться с самыми распространенными ошибками круизеров можно в статье далее.

Судно не то

Для того чтобы ваш отпуск прошел так, как вы его запланировали, необходимо подойти к выбору круизного судна ответственно. Если, к примеру, вы собираетесь отдохнуть с семьей, то стоит остановить свой взгляд на лайнерах компании Disney Cruise Line. Искателям ночной жизни и взрослых приключений следует рассматривать соответствующие предложения.

"А где наш корабль?"

Обязательно необходимо постоянно проверять маршрут вашего круиза. Если это не делать, то можно пропустить отправление лайнера. Расписание круизов может быть скорректировано в любой момент: изменяться остановочные пункты, время отправления и место посадки.

Есть много историй, повествующих о пассажирах, которые приехали на необходимый причал, а их круиз начался уже сорок минут назад без них, так как лайнер вышел в море по измененному расписанию.

Чемодан наполовину пуст или полон

Большое количество различных мероприятий могут пройти мимо вас, если не организовать план предстоящих круизных развлечений и не ознакомиться с предлагаемыми на борту аттракционами. Помните, что шезлонги у бассейна на корабле и песчаные пляжи на берегу - это далеко не все, что может дать вам круиз.

Например, компания Royal Caribbean предлагает такие развлечения, как катание на катке, расположенном прям на борту, а также официальные обеды со строгим дресс-кодом. Поэтому необходимо взять с собой широкий выбор одежды, чтобы вы смогли чувствовать себя комфортно на любом мероприятии и при любых климатических условиях.

Также стоит помнить, что нет смысла брать с собой зимнее пальто или утепленные ботинки, если ваш круиз имеет карибское направление. К тому же не на каждом корабле проводятся официальные вечера, для которых может потребоваться смокинг.

На сайте каждой компании есть раздел с рекомендациями, где указан точный список мероприятий и подходящей одежды.

Люкс или каморка?

Выбирая каюту, стоит знать, что более дешевый вариант апартаментов может внести в ваш отдых лишние моральные и финансовые расходы. Перед тем как выбрать номер, рассмотрите все свободные места на корабле и сравните цены. Возможно, небольшая переплата окажет огромное значение для получения наибольшего количества положительных эмоций.

Также остерегайтесь лишней финансовой потери. Люкс - это конечно роскошно и элитно, но по данным статистики, большинство лайнеров предлагают туристам базовый набор удобств во всех номерах. Кровать, стол, шкаф, холодильник и другие предметы обязательно будут ждать вас в любой каюте, а вот за наличие окна можно и накинуть некоторую сумму.

Знание - сила

Что касается тренировок, в ходе которых пассажиры узнают о технике безопасности, то посещение таких мероприятий мы рекомендует включить в свой график. Игнорирование таких знаний может обернуться роковой ошибкой.

Круизные компании обычно проводят обязательные учения перед отплытием или в начале рейса. Знать, как использовать спасательный жилет, должен каждый путешественник.

Бывают случаи, что пассажиров, пропустивших тренинг по безопасности, наказывают штрафом или вообще могут исключить из списка круизеров.

Мыло - друг

Не забывайте использовать мыло при мытье рук. Старайтесь совершать эту процедуру в два-три раза чаще, чем делаете это обычно на суше. Дело в том, что некоторые болезни могут быстро распространяться на круизных лайнерах, заражая всех на борту.

Дабы избежать распространения микробов и не подпустить вирус, специалисты советуют мыть руки в теплой воде с мылом на протяжении 20-30 секунд. Для выключения крана используйте бумажное полотенце.

Первое, второе и компот

Глядя на шведский стол, опасайтесь некоторых продуктов, которые смогут испортить ваше путешествие. Одними из таких являются суши, потому что температуру хранения для сырой рыбы зачастую трудно поддерживать на корабле.

Деньги на ветер

Помимо оплаты каюты и самого круиза помните, что впереди вам также обязательно понадобится определенная сумма денег. Дополнительная еда на берегу, напитки, экскурсии и различные развлечения требуют оплаты.

Также многие аттракционы и развлечения необходимо бронировать заранее, до отплытия, так цены на корабле могут быть существенно дороже.

Когда на море качка

Морская болезнь - проблема крайне неприятная. Однако ее можно избежать, если забронировать круиз в определенные сезоны. К примеру, путешествие в Карибском море будет менее приятным, если его дата выпадет на период с июня по ноябрь, а круизы в Средиземном море лучше избегать зимой и осенью.

Также позаботьтесь о дополнительных медикаментах, который могут облегчить симптомы укачивания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы отправиться в круиз? Какими советами вы могли бы дополнить статью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.