Собрались в круиз? 10 лайфхаков для морского путешествия

Проведите роскошный круиз за меньшие деньги. Не обязательно пользоваться каютой первого класса, чтобы роскошно чувствовать себя в путешествии. Предлагаем 10 лайфхаков, с которыми отдых во время морского путешествия станет не только качественным, но и экономичным.

Будьте скромнее

Опытные путешественники знают, что при бронировании поездки стоит тщательно изучить направление и туристические сайты. Каюты закрытого типа дешевле. Будьте сообразительны, и вы можете выиграть лучшую каюту за свои расходы.

Выберите более старую модель

Вместо круизного лайнера выберите более старое судно - это более дешевый способ плавания. Оно следуют по тому же маршруту, но доступнее по стоимости и менее многолюдно.

Вместо ресторана питайтесь в столовой

Питание в ресторане по типу "шведского стола" и главной столовой, как правило, входит в стоимость круиза. Обслуживание в столовой не всем по вкусу, но дает вам возможность нарядиться и насладиться обслуживанием официанта, которое кажется более роскошным, чем шведский стол. Более того, вы можете быть экстравагантным и заказать столько закусок, блюд и десертов, сколько захотите.

Место для приема солнечных ванн

Территория у бассейна всегда многолюдна. Избавьтесь от толчеи во время приема солнечных ванн, забронировав себе номер в одном из эксклюзивных залов или клубов корабля с суперудобными шезлонгами, бассейном и спа-процедурами. Стюарды всегда готовы принести полезные закуски, коктейли и даже охлаждающие салфетки для лица.

Сделайте каюту более уютной

Даже если вы выбрали более дешевую каюту, это не значит, что нельзя сделать ее более роскошной. Используйте комнатный спрей (освежитель воздуха) или украсьте каюту букетом свежесрезанных цветов. Если это не вариант, на корабле часто есть флорист.

Забронируйте шофера

Если круиз начинается из вашей родной страны, начните все с нуля, заказав местную компанию такси, которая подберет вас и отвезет в порт. Вы не только будете комфортно чувствовать себя. Также вас могут встретить и доставить потом домой.

Участвуйте в круизных мероприятиях, если хотите бесплатные напитки

Говорят, что бесплатного обеда не бывает, но некоторые круизные лайнеры приветствуют гостей одним или двумя напитками. Приветственные коктейльные часы, аукционы и витрины бутиков часто предлагают бесплатные напитки.

Побалуйте себя завтраком в постели

Для удачного начала дня организуйте завтрак в постель. Многие круизные линии предлагают обслуживание в номерах без дополнительной оплаты, так что вы можете попробовать что угодно, от выпечки, фруктов, хлопьев, тостов до мармелада, не выходя из каюты.

Поступите умно с детьми

Если вы путешествуете со своей семьей, отнеситесь к этому ответственно. Побалуйте себя оборудованной балконом каютой, но сэкономьте деньги, забронировав для детей внутреннюю каюту через коридор.

Посетите спа

Побалуйте себя очищающим массажем лица, тела или педикюром на борту. Следите за специальными предложениями, потому что, как в специализированных ресторанах, спа-салоны иногда предлагают скидки в день посадки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас свои лайфхаки для путешественников?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.