Безопасный круиз в никуда: изголодавшиеся по путешествиям жители Сингапура после строгой проверки на коронавирус отправились в двухдневное приключение с началом и завершением в одном и том же городе

Пандемия коронавируса нанесла серьезный удар по туристической отрасли. О международных круизах любителям морских путешествий пришлось забыть. Такие ограничения ввели для минимизации количества заболевших. В некоторых странах ситуация постепенно меняется в лучшую сторону. Количество новых случаев заражения стабильно уменьшается. Это позволило властям Сингапура запустить первое с весны 2020 года путешествие подобного типа.

Круиз в никуда

Из-за введенных ограничений туристической отрасли пришлось серьезно пересматривать подходы к ведению дела. Так и появились круизы в никуда. В таком случае лайнеры отправляются из одной точки и прибывают туда же. Промежуточные остановки во время путешествия исключены.

6 ноября в Сингапуре состоялось первое путешествие такого типа. Корабль World Dream вышел в плавание только с 50-процентной загруженностью. Круиз был доступен только для жителей города-государства.

Первый такой опыт в компании посчитали вполне успешным. Устроители мероприятия отметили, что теперь будут предлагать путешествия такого типа постоянно. Время круиза не более 4-5 дней.

Меры безопасности

Устроители мероприятия тщательно продумали применяемые меры безопасности. Судно World Dream вмещает 3400 пассажиров. Однако 6 ноября корабль вышел из порта только с половиной от этого количества. На судне действовали все привычные развлечения. Путешественники могли спокойно посещать бары, рестораны, спа, театр и другие предлагаемые компанией варианты отдыха.

При регистрации пассажирам выделили временные интервалы. Это позволило избежать переполненности и увеличения количества незапланированных социальных контактов.

Перед регистрацией каждый путешественник был обязан сдать тест на КОВИД-19. Людей с положительным результатом к путешествию не допустили бы.

Владельцы судна сделали внутри корабля небольшую медицинскую лабораторию. Ее сотрудники могут обработать тесты на коронавирус в течение часа.

Для увеличения безопасности пассажиров несколько кают отдали под палаты интенсивной терапии. Заболевший во время путешествия человек может рассчитывать на получение своевременной и быстрой помощи.

Пассажиров судна также попросили носить маски и соблюдать правила социальной дистанции. На борту проводили ежедневные проверки здоровья, установили устройства для бесконтактного мытья рук.

Вместо итогов

Обеспечить безопасность пассажиров в условиях пандемии сложно. Однако достичь этого результата вполне реально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, станут ли подобные меры обязательными для отрасли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.