Карибский чартерный отдых на яхте "все включено": путешествие по 15 островам-спутникам, включая Ангилью и Сен-Барт

Карибский чартерный отпуск по системе "все включено" - это возможность не только насладиться самыми красивыми видами, но и иметь неограниченный выбор всего, чего только душа пожелает. Вы можете отправиться в круиз и выбрать любые из 15 спутниковых островов и даже посетить две страны, близлежащие от острова Ангильи или Сент-Бартса. Круиз доставит вас в любую точку. Также на яхте есть собственные небольшие лодки, на которых вы можете приплыть прямо к пляжу и исследовать его.

Удивительное приключение

Этот стиль отдыха - новое приключение для многих уже искушенных путешественников. В отличие от обычных курортов, аренда частной яхты - это шикарная возможность увидеть куда больше. При этом вы можете оставаться ночевать каждый день в новом месте - это ли не удивительно? Сен-Мартен - это одно из самых захватывающих мест на Карибах именно для отдыха на воде. Все благодаря огромного количеству достопримечательностей, сосредоточенных в одном месте. Поэтому до них всех легко добраться. Плюс это место идеально для плавания, так как тут преобладают постоянные ветра. При этом вы можете не придерживаться определенного плана, путешествие на чартерной яхте может занести вас куда дальше, чем вы думаете. Если ваша цель заключается в том, чтобы посетить как можно больше мест, вы можете взять в аренду яхту с мотором, она доставит вас на место назначения куда быстрее.

Что вы должны увидеть в первую очередь

Если вы бронируете яхту на неделю, самое сложное для вас - это обозначить список мест, которые вы должны увидеть. Сделать это не так уж и просто. Повторимся, если вы хотите увидеть как можно больше, то без быстрой моторной яхты не обойтись. Если вы мечтаете о спокойной, расслабляющей поездке через живописные пейзажи с парой экскурсий, то в таком случае следует сделать выбор в пользу чартерного парусника. Тем, кто решит посетить Сент-Мартин, то с этого острова стоит начать свой круиз. Это место предназначено для тех, кто хочет изучить местную культуру, попробовать изысканные блюда и окунуться в бурную ночную жизнь. Также здесь придется по душе тем, кто хочет уединиться и спрятаться от каждодневной рутины. У города есть две стороны: одна голландская, которая выходит на юг, и французская, выходящая на север.

Местная еда

На борту каждой яхты работает шеф-повар, поэтому вы точно сможете попробовать самые популярные блюда местной кухни. А когда вы окажетесь в городе Гранд-Кейс, обязательно посетите один из самых известных карибских ресторанов. Bistrot Caraibes - это лучшая французская кухня. Здесь вы сможете попробовать все, от улиток до лобстера. Ресторан La Villa - еще один вариант, где вы можете попробовать лучшие блюда этой местности: карпаччо из марлина с карибским соусом по-креольски и говяжье филе черного ангуса в соусе из фуа-гра. Еще одно обязательное место для посещения - это винокурня Topper's Rhum во французском городке Мариго и, конечно же, пляжи. Их тут так много, что выбор будет не из простых.

Куда отправиться за пределы главного острова

На чартере вы можете отправиться куда подальше от главного острова. Одно из лучших мест, которое посоветуют вам опытные путешественники, - это остров Тинтамарре, который расположился у северо-восточной части острова Сент-Мартин. Здесь есть национальный парк с живописными пляжами, коралловыми рифами, морскими черепахами. Сюда часто приезжают любители однодневных туров, к вечеру вы сможете закончить свое путешествие. Вы можете сменить маршрут и отправиться во французский городок Мариго за круассанами и выпечкой. И только потом вы можете со спокойной душой отправляться в плаванье, где будете наслаждаться рассветами и закатами в спокойном уединении.

Ангилья

Всего пара часов в сторону севера - и вы можете исследовать Ангилью. Город известен своими невероятными пляжами, крутыми магазинами, барами в стиле регги. Эти острова считаются почти необитаемыми и подходят тем, кто хочет нежиться на пляже, греясь на солнышке. В окрестностях нет ничего особенного, но вы можете плавать, валяться в гамаке, нырять с маской и ощущать ритм самой природы. Также вы можете обратить внимание на Сент-Бартс. Для многих отдых на этом острове может показаться недоступным по цене, однако вы можете здорово сэкономить, если приедете сюда на яхте на пару дней или на одну ночевку.

Подведем итоги

Лучший выбор - это сделать своей отправной точкой остров Сент-Мартин. Так вы сможете осмотреть куда больше за свой отдых. Аэропорт, который расположился на острове, достаточно большой и принимает довольно много путешественников из многих крупных городов США. Вам также не придется терять время на пересадки, что также очень удобно. Если у вас заказан чартер, то вас встретят, познакомят с новым морским домом, который станет вашим на всю следующую неделю. Вы спокойно сможете отправиться в путь без лишних беспокойств. Какой бы рейс вы ни выбрали, в любом случае вы не прогадаете, потому что плохих маршрутов здесь просто не существует. Прелесть поездок на яхте в том, что по любому выбранному маршруту вы можете отправиться туда, куда вас унесет ветер. Это может быть исключительно запланированная поездка, а также вы можете поддаться веянию судьбы и отправиться в спонтанное приключение. Делайте все, что вам нравится,и получите максимум удовольствия от поездки. Еще одна прекрасная прелесть спонтанных поездок в том, что вы не знаете, какая точка в вашем списке окажется следующей. Советуем вам заранее подготовиться и прописать маршрут, чтобы увидеть все то, что ваша душа пожелает. Самые красивые пейзажи, пляжи и вечеринки - это все то, что ждет вас в этом прекрасном путешествии на яхте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели попутешествовать на яхте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.