Главное - на борту: какую каюту на круизном лайнере выбирать в последнюю очередь

Круиз на морском лайнере - мечта миллионов людей. Однако иногда исполнение этой мечты оборачивается настоящим кошмаром. Чаще всего причина заключается в неправильном выборе каюты. Какие места не стоит приобретать в принципе? Опытные туристы разобрались с этим вопросом и выдали свой вердикт.

В удалении от лифтов

Лифты на лайнерах располагаются в центре. Людям, не любящим длительных прогулок, лучше всего не приобретать номер в удалении от подъемников. Иначе придется долго и много ходить.

Небольшие комнаты

Такие каюты очень дешевы. Однако они способны принести массу неприятностей. Люди буквально вынуждены запинаться о собственные вещи. Ничего хорошего из подобного путешествия не выйдет. Недостаток пространства будет давить на психику в течение всего отдыха.

Комнаты с закрытым видом

Многие люди готовы заплатить больше исключительно за один вид из окна. Однако иногда часть океана закрыта обычной палубой или фрагментом спасательной шлюпки. На некоторых кораблях можно заранее спрогнозировать итоговый вид из окна. Вот только у старых лайнеров сделать это невозможно в принципе.

Каюты под развлекательными площадками

Ни в коем случае не стоит приобретать номера непосредственно под какими бы то ни было развлекательными площадками. Сюда можно отнести многочисленные клубы, казино, небольшие театры, залы ожидания. Всех их объединяет невероятная по своей силе шумность. Уснуть в таких комнатах ночью практически нереально.

Каждое судно обладает поэтажным планом. Это поможет выбрать нужное место без особых проблем и исключить такое неприятное соседство.

Каюты рядом с местами общего пользования

Нельзя приобретать номер рядом с лифтом или лестницей. Причина в этом случае заключается в невероятно большом трафике. Очень часто, проходя по таким местам, люди не приглушают голос. Шумоизоляция же на многих современных кораблях оставляет желать лучшего.

По тем же самым причинам не следуют выбирать каюту рядом с местами технического обслуживания. Шумность в таком помещении будет очень сильная. Это способно полностью испортить отдых и превратить все положительное впечатление от путешествия в постоянный кошмар.

Комнаты в передней или задней части корабля

Путешествовать на корме или в носу нельзя прежде всего страдающим от морской болезни людям. По статистике, именно в этих частях корабля наблюдается максимальная качка. Таким пассажирам лучше всего искать места в центральной части судна.

С видом на бассейн

В таких комнатах будет неуютно тем, кто во время отдыха хочет побыть в уединении и спокойствии. Возле бассейнов и различных вышек всегда собираются толпы. Многие пассажиры будут загадывать и в окна каюты.

Каюты возле якоря

Громкие якорные шумы часто вызывают серьезное раздражение. Постоянный шум способен испортить любой отдых.

Возле мест для курения

В лайнерах отведены специальные места для курения. Некурящим людям каюты рядом с ними лучше не покупать. Там постоянно будет толпиться много народу. Да и табачный дым у многих некурящих вызывает серьезное раздражение.

Смежные каюты

Такие варианты отлично подходят для семейных пар. Путешествующим в одиночестве от подобного приобретения лучше отказаться. Жить с незнакомыми людьми под одной крышей очень сложно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы путешествовали на лайнере? Какие каюты попадались вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.