На круизах есть номера, которые лучше не брать: у якоря, окнами на бассейн и не только

Любой опытный путешественник на кораблях с уверенностью скажет, что единственное, что может превратить ваш увлекательный круиз в морской кошмар, - это бронирование каюты, которую вы потом возненавидите. Согласитесь, что нет ничего хуже, чем жить в мрачных, вызывающих клаустрофобию комнатах без окон или перекатываться с боку на бок каждую ночь, потому что громкая музыка и пьяный смех из бара, расположенного наверху, мешают спать.

Чтобы избежать такого и не портить себе отдых, воспользуйтесь нашими советами о том, какие каюты лучше всего не бронировать, и путешествуйте с комфортом.

Комнаты менее 14 квадратных метров

Независимо от того, насколько роскошна или просторна ваша комната на круизном судне, вы будете проводить в ней много времени. Поэтому если вы забронируйте самую маленькую каюту на борту, то столкнетесь с рядом проблем и будете чуть ли не спотыкаться о своих соседей по комнате и ваши сумки. То есть нормально отдохнуть вам не удастся.

Номера с закрытыми видами

Когда вы платите за комнату с видом на океан, то ожидаете приятных воспоминаний от путешествия Однако стоит быть внимательным при оплате такой каюты. На лайнерах есть номера с закрытыми видами. То есть, выглянув в окно, вы увидите выступающую верхнюю часть палубы или спасательной шлюпки. Обычно такие каюты помечаются отдельно на плане палубы.

Каюты над или под развлекательными площадками

Клубы, бары, казино... Как вы думаете, что общего у этих мест? Они - источники шума. Если вы хотите забронировать номер на круизном корабле, ни в коем случае не выбирайте каюту рядом с этими местами, если, конечно, вам не нравится слушать танцевальные трэки до полуночи или громкие крики до рассвета. Каждое круизное судно имеет поэтажный план палубы, чтобы пассажиры могли посмотреть, какие каюты находятся около их комнат.

Каюты возле якоря (нижняя часть корабля)

На некоторых кораблях пассажиры жалуются на громкие шумы, исходящие от якоря, когда находятся на нижних палубах около передней части корабля. Конечно, шумы продолжаются недолго, и многие судна останавливаются в больших портах и обходятся без якоря. Но лучше почитайте отзывы о вашем круизном лайнере и маршруте, чтобы посмотреть, жаловались ли пассажиры на шум якоря, который чаще всего расположен в кормовой части корабля.

Каюты возле места для курения

Некурящие путешественники должны внимательно изучить план судна и специальные места для курения. В противном случае они могут столкнуться с проблемой шума и постоянного запаха сигарет на протяжении всего круиза.

Гарантированные каюты

Людям, которые любят совершать выгодные сделки и покупать места подешевле, могут понравиться гарантированные каюты. То есть вы говорите круизной линии, какой тип кают вас интересует, и ближе к дате бронирования они сами заселяют вас в номер на основе запроса.

Сейчас некоторые круизные линии автоматически снижают цены на номера, забронированные по гарантии. Но на самом деле пассажиров, которые полагаются на гарантированные каюты, чаще всего заселяют в комнаты, о которых мы говорили до сих пор: шумные, маленькие или с запахами сигарет, не отвечающие требованиям клиента. Поэтому будьте осторожны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы путешествовали когда-нибудь на круизном лайнере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.