Богачи дрейфуют прочь от грешной земли на своих коронавирусоустойчивых суперъяхтах

Социальное дистанцирование является ключом к безопасности во время пандемии Covid-19, и что может быть лучше, чем открытое море, во время массовой паники и риска заразиться. Поэтому богатые выбирают во время пандемии уединение на роскошных суперъяхтах и дрейфуют прочь от грешной земли. Но важно остановить свой выбор именно на индивидуальной яхте, а не отправляться в круиз с сотнями людей на борту.

Вершина роскоши и успеха

Частные яхты обычно рассматриваются как вершина роскоши и неизменный символ статуса. Но теперь, благодаря пандемии коронавируса, они являются и верхом безопасности, но только если у человека есть поддержка в виде солидного счета в банке, который напоминает ВВП небольшой африканской страны.

Фирмы по фрахту яхт поменяли рекламные стратегии и начинают рекламировать свои суда как самые безопасные места для самоизоляции и возможности оставаться здоровыми среди всеобщего риска заразиться. Все довольно просто, ведь находясь в море, в уединении нет никакого шанса наткнуться на кого-либо болеющего и кашляющего. Тем не менее это только вариант для богатых, потому что цены на такой отпуск варьируются от 120 000 до 600 000 долларов в неделю в зависимости от размера судна.

Круизы - другая история

В то время как тысячи беспомощных пассажиров были вынуждены пережить кошмар круизных путешествий, когда суда были превращены в плавучие тюрьмы, поскольку вирус быстро распространяется внутри них, яхты - это другая история. Они для тех, у кого есть много денег.

Все роскошные яхты тщательно дезинфицируются перед тем, как кто-либо попадет на борт, и любой экипаж, поднимающийся на борт, проверяется на вирус, поэтому всем дается зеленый свет, прежде чем поднять якорь.

Повышенная готовность

Выступая с отчетом, Даниэль Зириакус, главный операционный директор брокеров Northrop & Johnson, признал, что в настоящее время дополнительные мероприятия, обеспечивающие безопасность на яхтах, и бдительность находится на высочайшем уровне.

А Стефанос Максимихалос, генеральный директор международной яхтенной компании, пояснил, что каждое судно всегда дезинфицируется после того, как на нем побывали люди. Стандарты, принятые на роскошных суперъяхтах, призванные обезопасить клиентов, очень высоки.

Так, на некоторых яхтах используются специальные воздушные фильтры, которые контролируют распространение патогенных микроорганизмов, а генератор озона перевозится из каюты в каюту и предназначен для дополнительной санитарии.

Изменение курса

Мало того, что есть веские причины для отплытия, есть также изменения и в желаемом пункте назначения. Итальянская Rivera обычно является летней точкой доступа, но ее избегают из-за масштабов вспышки там.

Пассажиры просят чартерные компании установить курс на обычно невостребованные места, такие как Норвегия или Аляска, поскольку они стремятся быть в одиночестве и держаться подальше от контакта с Covid-19.

"Затмение" - яхта Абрамовича

Олигарх Роман Абрамович владеет этим великолепием инженерной мысли. Это четвертая по длине яхта в мире, высота которой составляет 162,5 метра. На ее борту находится два плавательных бассейна, один из которых имеет разную глубину по всей длине. Также там установлен щит против папарацци для ослепления цифровых камер и собственная система противоракетной обороны. Сейчас она находится недалеко от побережья карибского острова Сен-Бартелеми.

"Судьба" американского магната

Это одна из самых ценных вещей американского магната Шахида Хана, который сделал свое состояние на автомобильной цепи Flex-N-Gate и теперь владеет командой NFL The Jacksonville Jaguars.

Яхта недавно была в Синт-Мартене на Карибах и теперь возвращается во Флориду, где живет Шахид, поэтому есть вероятность, что он может также находиться на самоизоляция.

"Летучая лисица" босса от "Амазон"

Ходят слухи, что это судно, стоимостью 400 миллионов долларов, принадлежит боссу Amazon Джеффу Безосу, однако компания данный факт отрицает.

Но кто бы ни был на яхте прямо сейчас, она намеревается бросить якорь на частном курорте Бандос-Айленд на Мальдивах.

Судно для настоящего принца

Джеймс Бонд был на борту этого судна, что подтверждается в Never Say Never Again. Его владельцами ранее были Аднан Хашогги, султан Брунея, Дональд Трамп. Нынешний капитан - принц Аль-Валид бен Талал из Саудовской Аравии. На яхте пять палуб и 11 роскошных апартаментов.

Яхта настоящего богача

У миллиардера Джо Льюиса, который владеет Tottenham Hotspur FC в Великобритании и инвестиционной организацией Tavistock Group, также есть суперъяхта. При этом, если Джо решить на ней уединиться, то он не будет скучать по своим любимым видам спорта, теннису и сквошу, так как на судне есть даже крытый корт. Сейчас яхта находится в порту на флоридском пляже Фернандина.

Средство для изоляции и роскошного уединения

По крайней мере, есть один человек, достаточно богатый, чтобы позволить себе суперъяхту. Но он не просто использует ее, чтобы установить некоторое расстояние между собой и остальным миром, или так он говорит.

"Скромная" 55-метровая яхта была недавно пришвартована в Форт-Лодердейле, штат Флорида, где ее владелец, предприниматель Джонатан Ротберг, пытался придумать домашний тестовый набор Covid-19, который позволил бы ему узнать, есть ли у человека вирус, в течение 30 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Желали бы вы укрыться на такой яхте и оказаться в самоизоляции в открытом море?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.