Туристы в России и за рубежом жаждут отправиться в морские и речные круизы, но перспективы пока радуют не всех

Круизные линии испытывают на себе основной удар от последствий пандемии, но дни, когда любители морских и речных путешествий смогут ступить на палубы лайнеров, приближаются.

В США суда не могут плавать с более чем 250 пассажирами. Срок действия этого постановления истекает 24 июля 2020 года.

Департаменты общественного здравоохранения других стран также препятствуют поездкам на круизных лайнерах. После круиза рекомендует оставаться дома на самоизоляции в течение 14 дней после возвращения.

Самые большие круизные линии до сих пор не открыли продажи морских путешествий.

Некоторые маршруты закрыты до конца 2020 года. Другие маршруты могут возобновиться в конце октября или начале ноября.

Сначала попробуйте речные круизы

Ваш лучший выбор для круиза в 2020 году - речное путешествие. Эти круизы легче обслуживать меньшим экипажем, и они могут пройти в границах одного региона.

Немецкие круизы Nicko - одна из первых круизных линий, которые будут возобновлены. Их первый рейс после карантина состоялся 1 июня в рамках 13-дневного тура по Рейну и Дунаю с 50 % заполняемостью.

Крупнейшие американские поставщики речных круизов ожидают возобновления работы уже 21 июня 2020 года. Американские круизные линии и американская компания Queen Steamboat предлагают круизы по Миссисипи, Огайо, Теннесси и Камберленду.

Потенциальные маршруты могут зависеть от государственной туристической политики. Большинство речных круизов США в настоящее время запланированы на сентябрь-ноябрь 2020 года. Некоторые береговые экскурсии могут быть ограничены.

Морские круизы могут начаться в сентябре 2020 года

Возможно, вы сможете насладиться морским круизом в последние четыре месяца 2020 года, если правительства не примут новых постановлений.

На сегодня все поездки в Сан-Франциско отменены до конца 2020 года, на Аляске, Гавайях и в Тихоокеанском регионе - до 6 октября 2020 г.

Большинство экскурсионных лодок могут начать плавать после 31 августа 2020 года. Например, вы можете заказать экскурсии на Багамы или в Нижнюю Мексику, отправляющиеся в начале сентября.

Все рейсы Royal Caribbean отменяются до 31 июля. В это время на его маршруты могут повлиять ограничения других стран, например, Канада закрыта до 31 октября 2020 года.

Норвежская круизная линия

Норвежцы недавно объявили, что продлевают июльскую приостановку круизов 2020 года как минимум до октября. Все заказы на август 2020 года отменены.

Эти ограничения являются катастрофическими для многих туристических компаний, которые уже еле сводят концы с концами.

Круизы в России

В России уже открыта круизная навигация с 12 июня: теплоход "Русь Великая" отправился из Ярославля в Санкт-Петербург через Валаам с 87 пассажирами на борту, а также запланированы другие путешествия по историческим местам отечества.

Пассажирам предписано ношение масок и перчаток, им будут каждый день измерять температуру и обрабатывать руки дезинфицирующими средствами. Согласовано прибытие судна в порты остановок.

А вот теплоход «Сергей Образцов» не отправится в этом году в круизы по реке Оке, так как река обмелела, а потом уровень воды поднялся так, что затопил некоторые причалы.

Круизные рейсы теплоходов "Алдан", "Афанасий Никитин", "Иван Кулибин" отменены до 1 июля, и если не выйдет новых распоряжений, туристы смогут летом совершить увлекательные речные путешествия по Волге.

Многие теплоходы различных российских компаний не выйдут в рейсы в этом году, но те туристы, кому уже невмоготу сидеть дома, могут найти интересные предложения с конца июня-начала июля 2020 года.

Заключение

В 2020 году можно отправиться в речной круиз или круиз по океану, но в целом ситуацию можно назвать неопределенной. Самое главное для туристов в такой ситуации - убедиться, что круизная линия предлагает гибкую политику отмены или кредитования, поскольку ситуация с пандемией может быстро измениться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы поехали в этом году в круиз?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.