Бассейн с прозрачным дном и вертолетная площадка: 86-метровая суперъяхта, существование которой производителю удавалось держать в тайне целый год

Нелегко держать под парусом роскошную яхту длиной 86 метров целый год. С момента запуска судна в 2019 году голландский производитель скрывал его от любопытных глаз, но теперь он, наконец, готов его показать.

Существование яхты содержалось в секрете по просьбе владельцев, которые хотели провести целый год частных круизов без какой-либо рекламы. Достичь этого было относительно легко, поскольку судно оснащено всем, чего только можно хотеть или нуждаться, и было специально разработано для жизни в море.

Яхта для жизни на воде

На самом деле, яхта «Лониан» проводит мало времени на швартовке в портах, вместо этого она путешествует по миру с «флотилией» доступных развлечений, а также 72-метровым вспомогательным судном, на котором содержится дополнительное оборудование и команда из 22 человек.

Lonian имеет темно-синий корпус и привлекательный дизайн. Яхта выглядит удивительно компактной, учитывая ее размер. Ее корпус оснащен обширными вставками из стекла и нержавеющей стали, что придает ей совершенно современный облик.

«У нее есть мощности и потенциал высокофункциональной моторной яхты, и при этом она сохраняет элегантный и тонкий дизайн и предлагает роскошь», - сказал представитель производителя.

Бассейн и джакузи

Но давайте узнаем о жизни на борту. Отличительной чертой яхты является совершенно уникальный стеклянный бассейн, расположенный на корме. Он имеет полупрозрачное дно, которое совпадает с потолком пляжного клуба внизу, а также киноэкран, встроенный в край.

Автоматизированная плавательная платформа на люке транца открывается и закрывается, как крыша кабриолета. Сначала открывается тиковый люк, а задняя дверь опускается до того, как он снова закрывается, не оставляя видимых признаков порога или двери.

В других местах обширная передняя палуба оборудована джакузи с индивидуальными функциями охлаждения и обогрева. Эта опция специально была запрошена требовательными владельцами, которым нравится отдыхать в охлажденном бассейне, ныряя в него после занятий в тренажерном зале на мостике.

Панорамные обзоры, вертолетная площадка и легкое перемещение

Lonian имеет 22 различных проема - платформы, люки и двери, что обеспечивает плавное перемещение внутри и снаружи помещения и позволяет гостям легко получить доступ к окружающей воде. Если требуется дальнейшее исследование моря, на борту также ожидает вертолет Airbus ACH145.

Интерьеры, созданные Sinot и Richard Hallberg Interior Design, остаются скрытыми, но корреспондентам удалось узнать, что на судне обустроен стеклянный лифт для обслуживания всех пяти палуб и эпический салон с панорамным видом на все стороны. Судно может принять 14 гостей в семи каютах, включая каюту владельца, четыре гостевых помещения и два VIP-люкса. Есть также 15 кают для экипажа и одна для капитана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы побывать на этом судне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.