Через 7 континентов: Royal Caribbean объявил о круизе длительностью 274 дня

Несмотря на пандемию COVID-19, круизы по-прежнему пользуются высоким спросом. Учитывая большой интерес у туристов на морские путешествия, компания Royal Caribbean приступила к организации беспрецедентного маршрута длиною 274 дня, который пройдет через 7 континентов и охватит 65 стран мира.

Когда душа просит праздника

Состоятельные люди, соскучившиеся по приключениям во время вынужденных карантинных ограничений, согласны тратить большие деньги за яркие эмоции. Вторая по величине круизная компания мира готовит невероятный сюрприз для клиентов, которые могут себе позволить отправиться в 9-месячное кругосветное путешествие.

Royal Caribbean анонсировала королевский тур на 2023-2024 годы, во время которого круизный лайнер Serenade of the Seas посетит большинство стран, имеющих выход к морю. Вишенкой на торте станет поездка к берегам Антарктиды, во время которой высок шанс встретить шустрых пингвинов и величественных китов.

Кругосветка для богатых

Хотя маршрут еще разрабатывается, на данный момент в планах намечено посетить 150 городов и природных достопримечательностей. Во время шикарного отпуска длительностью 274 суток "Серенада морей" намерена обогнуть Северную, Центральную и Южную Америку, Азию, Северную Африку и Европу. Стоимость глобального тура оценена от 61 000 долларов (4,3 миллиона рублей) за внутренние каюты, до 112 000 долларов (7,9 миллиона рублей) за полулюкс с номерами вдоль борта с видом на океан.

Пассажирское судно отправится из Майами 10 декабря 2023 года и продолжит свой путь вокруг света до 10 сентября 2024 года. В течение грандиозного плавания пассажиры увидят самые известные "чудеса света", включая Мачу-Пикчу, Тадж-Махал и пирамиды Гизы.

Маршрут построен

Если 274 ночи в море покажутся слишком долгими, можно проплыть лишь часть пути. Royal Caribbean разделило глобальный круиз на 4 отрезка, каждый из которых можно приобрести отдельно.

1-й этап охватывает экспедицию из Флориды в США вдоль островов Карибского моря, Бразилии и Аргентины в Антарктиду. От ледового континента лайнер направится вдоль западного побережья Америки к Лос-Анджелесу. Он пройдет с 10 декабря 2023 года по 11 февраля 2024 года. Корабль остановится в 36 населенных пунктах с посещением острова Аруба, бразильской статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, руин Мачу-Пикчу в Перу, древнего города майя Чичен-Ица в Мексике.

2-й этап самый длинный. Он стартует из Лос-Анджелеса вдоль западной части США, через Тихий океан достигнет Гавайских островов и Австралии, обогнет Азию с юга и достигнет промежуточного финиша в Дубае 9 мая 1924 года. Во время 44 остановок туристы увидят кораллы Большого барьерного рифа, Великую китайскую стену, вулкан Фудзияма в Японии, пляжи Вьетнама и Малайзии, Храмовый комплекс Тадж-Махал в Индии.

3-й этап – самый короткий, но очень насыщенный. Он охватывает Ближний Восток и Южную Европу. Путешественники также посетят 44 порта и совершат экскурсии вглубь континентов. Будет возможность воочию увидеть небоскребы Дубая, древнюю Петру, египетские пирамиды Гизы, Суэцкий канал, храм Артемиды в Турции, Колизей в Риме. Промежуточной конечной точкой станет Марсель во французском Провансе.

С 10 июля по 10 сентября 2024 года состоится завершающий этап великого путешествия. Он будет посвящен столицам Европы и мегаполисам Северной Америки. Туристы смогут увидеть причудливый Храм Святого Семейства в Барселоне, Гибралтарский пролив, пески Сахары в Марокко, города Испании, Португалии, Франции, Великобритании, Германии, Северной Европы. Любопытно, что одним из пунктов назначения является Санкт-Петербург в России. Покинув Старый Свет, "Серенада морей" через Исландию направится в Канаду и восточные штаты США.

Круиз рассчитан на 2480 гостей, которые разместятся в 1073 каютах. На 13 палубах созданы все условия для комфортного отдыха: от мини-гольфа и бассейна с раздвижной крышей до развлекательных мероприятий и многочисленных заведений питания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы выдержали бы 9 месяцев плавания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.