Два человека - множество образов. Фото-проект, показывающий, какая красота сейчас в тренде в разных странах мира

Задумывались ли вы, как могли бы выглядеть и одеваться, если бы вы жили в другой части мира? Ваши нынешние предпочтения наверняка зависят от культуры и тенденций, в которых вы живете, даже если вы вряд ли считаете себя преданным последователем моды.

Чтобы выяснить, как по-разному люди во всем мире разрабатывают стиль, журналисты отправили нейтральные портретные снимки мужчины и женщины экспертам моды и графическим дизайнерам из нескольких стран с просьбой преобразовать их, чтобы люди на фото выглядели как местные модники. И результаты впечатляют.

В то время как в Коста-Рике акцент на естественную красоту и внешность означает, что фотографии почти не изменены, белорусский дизайнер превратил мужчину на фотографии в загорелого героя экшена в комплекте с сигарой. Между тем, в Израиле современные тенденции моды выглядят так, будто мужчины хотят быть похожими на Криса Пайна, а женщины - на Мэрайю Кэри.

Вы наверняка удивитесь тенденциям в Литве, где пирсинг в носу кажется очень привлекательным для обоих полов, наряду с богемным стилем и растительностью на лице. Бороды всех форм и размеров, как правило, все еще в моде. Так, образцом хорошего стиля в Намибии считают густую лопатообразную растительность на лице, а в Мексике и Австралии – аккуратную и структурированную.

Если говорить о волосах, то стиль мужчины меняется незначительно, а женщина претерпевает множество трансформаций по всему миру. Зачесанные вверх или вниз, пучки, хвостики, разнообразные головные уборы – встречались все варианты.

Предлагаем посмотреть, что сейчас находится в тренде в разных уголках мира.

Сербия

Сербский дизайнер Даворин использовал свое креативное видение, чтобы придать мужской модели деловой стиль, а женской - романтический. Даворин признает, что он специально сделал мужчину гладко выбритым, потому что бороды стали слишком модными в Сербии! Сербская мода имеет тенденцию быть смелой, и дизайнер подчеркивает необходимость экспериментов при разработке вашего личного стиля.

Израиль

Загорелая кожа считается признаком хорошего стиля в Израиле и сейчас очень популярна. Израильский дизайнер Рони предполагает, что большие губы также считаются красивыми - отсюда и яркая губная помада. Вьющиеся волосы - обычное явление для женщин в Израиле. Мужчины по-прежнему придерживаются метросексуальности и руководствуются в своем выборе образами знаменитостей, которые служат примером мужественности.

Германия (главное фото)

Крошечные серьги – заметный тренд в Германии сегодня, а волосы нашей модели зачесаны назад, чтобы открыть ее уши, лицо и макияж. Дизайнер также заставил модели выглядеть более «расслабленными и дружелюбными», сделав некоторые изменения вокруг глаз.

Южная Африка

Люсинда из Южной Африки обратилась к «Великому Гэтсби» за вдохновением, чтобы сделать моделей смелыми и красивыми. Золотое колье-ошейник женщины - это уверенность, в то время как мужчина стал более зрелым с измененным оттенком щетины на лице. Прически с челкой в этом году очень модны в Южной Африке, и это дополняет образ модели.

Украина

Украинские образы были созданы в стиле хипстеров, которые, по мнению дизайнера Яны, сейчас очень актуальны: короткие окрашенные светлые волосы для женщин, «небрежная» борода и стилизованные волосы для мужчин. Серьги женщины, однако, более вневременные и стильные. Яна подчеркивает, что мужчины чаще всего надевают аксессуары ниже области декольте. Она хотела бы добавить часы, большие кольца и татуировки.

Коста Рика

Коста-риканские версии наших моделей были минимально улучшены, так как дизайнер предпочел показать их естественную красоту. Их одежда и волосы просты, так что наблюдатель не отвлекается от их лица, а женская модель носит очки для выражения интеллекта.

Россия

Оксана, российский дизайнер, добавила блеска в уголки глаз нашей модели-женщины и подсветила ее лицо для более выразительного вила. Она сделала брови в стиле, вдохновленном Арианой Гранде, а серьги добавили гламура и привлекают взгляд зрителя к глазам модели. Мужчина был стилизован, чтобы быть немного похожим на русского брачного афериста. Его волосы и щетина были затемнены, чтобы сделать его более красивым в глазах Оксаны.

Литва

Юстина, литовский дизайнер, выбрала образы, которые сочетают в себе традиционные, стильные и модные элементы. На самом деле, она признает, что не знает, где кончается одно, а начинается другое! У этого мужчины присутствует прическа, известная как «Регулируемая стрижка» - классический военный стиль, который был популярен уже несколько лет. Богемные и традиционные балтийские, прусские или языческие штрихи делают моделей свежими и молодыми.

Египет

Дизайнер Амаль выбрала «мечтательный и классический» египетский стиль. Она решила избегать аксессуаров и фокуса на человеческую красоту, однако шеи моделей заметно удлинены. Вместо этого она добавила немного волос на лицо, чтобы подчеркнуть мужественность и структуру лица мужчины. Египетский стиль женщины является захватывающим и современным, т.к. сочетает традиционное североафриканское платье с сегодняшним эклектизмом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Стиль какой из стран понравился вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.