Косолапые кривозубые японки: для них это милые привычки, для нас - дикость

Если вы были в Японии, то либо полюбили ее, либо нет. Другого не дано. Я была там несколько лет назад, и страна произвела на меня неизгладимое впечатление. Люди совсем другие, менталитет не похож на наш.

Особенно меня потрясли некоторые привычки местных девушек, которые мне показались особенно странными.

Странности "красоты" японок

Вряд ли на такое отважится хоть одна русская девушка, да и европейка, и американка тоже.

  1. Зубы должны быть кривыми. Почему-то девушки из Страны Восходящего Солнца считают, что так они выглядят намного круче, чем с ровными зубами. В стоматологических клиниках за этой услугой (временного искривления зубов) выстраиваются в очередь. Но что красивого? Я не понимаю.
  2. Искусственные мешки под глазами. Японки искренне считают, что мешки придают их глазам некую "детскость" и выглядят мило. При этом весь мир от этой напасти наоборот стремится избавиться, а японки наращивают мешки под глазами при помощи косметики, а также используя специальные искусственные «мешочки» - клеят их на нижнее веко.
  3. Нет темным глазам! У каждой уважающей себя японки есть целый набор цветных линз. Дело в том, что по природе своей японцы темноглазы, но разве кому-то хочется сливаться с толпой? Яркие глазки - розовые, оранжевые, фиолетовые, зеленые и голубые - не редкость у местных девушек. Прямо популярные "анимэшки", а не девчонки.
  4. Косолапые девушки.

Эта "милая" на взгляд японок привычка сформировалась вовсе не на пустом месте. Попробуйте походить прямо и нормально в кимоно. Узкая национальная одежда и стала причиной того, что японки передвигаются мелкими шажками, а также немного косолапя. Современные девчонки-японки нашли это милым и прикольным, и копируют такую походку направо-налево.

5. На платформе. Чтобы казаться выше, японские девушки не пренебрегают толстыми высокими платформами. Подобная обувь смотрится неженственно, но им кажется, что это круто. Они же становятся от этого выше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете еще какие-нибудь особенности японок, которые отличают их от нас?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Ну,для японок это м.б и мило.Лишь бы к нам не пришло!)))
Копировать ссылку
0
У каждой нации свои странности.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.